#30
”Portrait d’un civil du XVIIème siècle”. Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 17 x 14 cmEstimate: € 80 / 120 -
#263Jaak SchaepherdersPeriod: 1890-1964
“Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 90 x 80 cmEstimate: € 50 / 70 -
#233
Een rumtopf van bruingeglazuurd aardewerk. Barvaux.
#284Frank-Ivo Van Damme
“Saut incalculable”. Gravure. Signée et numérotée 60/80.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 28 x 22 cmEstimate: € 40 / 60 -
#42
Een lot van negen kleine kleurloze flesjes.
#166
Een zilveren armband met dolfijnen.
Un bracelet en argent avec des dauphins.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 41,13 gEstimate: € 50 / 70 -
#92
Une bague en argent sertie de saphirs d'un poids combiné de +- 1,50 ct.No longer availableOnline onlyActive bid: 85.00 €Dim. 3,90 gEstimate: € 100 / 150 -
#60Nimy, Belgique
Un ensemble de lampes en faïence de quatre pièces, composé d'une cruche, d'un bol, d'un porte-savon et d'un miroir de nuit. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#91R. Sperber
“Chariot à foin devant la grange”. Huile su toile. Signée et datée 1920 (?). Petit dégât vers le haut à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 59 x 88 cmEstimate: € 40 / 60 -
#135
Een zilveren ring bezet met een amethist van +- 5 ct.
Une bague en argent sertie d'une améthyste de +- 5 ct.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 3,90 gEstimate: € 40 / 60 -
#171
Een moderne broche van hout, zilver en 18 K geelgoud. Omstreeks 1900.
Une broche moderne en bois, argent et or jaune 18 carats. Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 28,74 gEstimate: € 50 / 80 -
#251Danny Smet
“Landschap met molen”. Acryl op papier. Gesigneerd.