#49Vijf XVIIIe eeuwse boeken in lederen band:- “Recueil contenant les edits et reglemens faits pour le Païs de Liège & Comté de Looz, ...” Vier delen. Luik, 1750.- “Histoire de la Jurisprudence Romaine”. Ed. Pierre Gandouin. Parijs, 1750.
Cinq livres du XVIIIe siècle reliés cuir : - Recueil contenant les edits et reglemens faits pour le Païs de Liège & Comté de Looz, ” Quatre volumes, Liège, 1750.- “Histoire de la Jurisprudence Romaine”. Ed. Pierre Gandouin. Paris, 1750.No longer availableOnline onlyDim. 36 x 23 cm (x4) 44 x 28 cm (x1)Estimate: € 100 / 150 -
#136“Moderne composities”. Acryl op papier. Zonder signaturen.
#260Een gevarieerd lot glaswerk.
Un lot varié de verrerie.No longer availableOnline onlyEstimate: € 15 / 25 -
#94Een carnavalskostuum: Olifant.
#25“Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.
#122L. Surlemont“Begijnhof”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Béguinage”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 55 x 71 cmEstimate: € 60 / 100 -
#144“Berglandschap”. Olieverf op doek.
Trois plaques commémoratives, deux de l'A.F.A.C. et une de la Ville de Bruxelles à l'occasion d'un jubilé d'or.No longer availableOnline onlyDim. 6,5 x 7 & 5 x 6 cm Ø: 7 cmEstimate: € 20 / 25