Samovar anglais en métal argenté de style Georgian; Marque ES&S. Epoque Edward VII.
Dim. h: 52 cm
SKU: 2508150143.
Category: Verzilverd.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 100 / 120

  • #328

    Couvert à viande, une casse noisettes, une cuillère, une pelle à tarte, deux gobelets et un petit plat en argent. Nous ajoutons une pelle à tarte, une pince à sucre, quatre cuillères et deux salières et poivrières en métal argenté.
    Estimate: € 40 / 50
  • #396

    Een bestek van verzilverd metaal in Lodewijk XV-stijl.

    Couvert en métal argenté de style Louis XV.
    Estimate: € 120 / 160
  • #277

    Lot varié de métaux dont plateaux, anneaux à serviette etc.
    Estimate: € 30 / 40

  • #156
    Henri Timmermans
    Period: Antwerpen 1858 - 1942

    “Officier et dame dans un intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 37 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #552
    Romain Malfliet

    “Vlotbrug-Ebbe-Antwerpen” et “Rade d’Anvers”. Deux eaux-fortes. Signées et numérotées respectivement 68/100 et 15/100 hors planche.
    Estimate: € 60 / 100
  • #561

    “Zeehondjes onder een ijsbeer”. Een groep van mat glas.

    “Phoques et un ours polaire”. Groupe en verre dépoli.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #487

    Un vase allongé et un vase sphérique en faïence polychrome décorés de fleurs en relief. Années 50.
    Dim. H 26 & 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #47

    Een verzilverd bestek voor twaalf personen in een ménagère.

    Couvert en métal argenté pour 12 personnes. Dans une ménagère.
    Estimate: € 80 / 100
  • #493

    “Van Gogh”. Louis Hautecoeur. Ed. Les documents d’art. Frankrijk, 1946.

    Louis Hautecoeur. “Van Gogh”. Ed. Les Documents d’Art. France 1946.
    Estimate: € 24 / 30
  • #442
    Jan Flameng
    Period: 1917 - 1997

    “Strandzicht bij avondrood”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de plage au coucher de soleil”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #343

    Een aardewerken dekselvaas met een meerkleurig bloemendecor.

    Vase couvert en faïence à décor de fleurs polychrome.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #356

    Een bijzettafeltje in Régencestijl met entretoise.

    Table d’appoint de style Régence. Pieds à entretoise.
    Dim. l: 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #279
    Lucien Velghe

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #743

    Een grote metalen schaal versierd met arabesken.

    Grand plat en métal décoré d’arabesques.
    Dim. Ø 60 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #36
    Nepal

    Handgeknoopt Oosters tapijt van wol. Modern motief.

    Tapis d’Orient en laine au dessin moderne. Noué main.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.