#17
#138Gerardus Hurkmans
“Plattelandszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue de la campagne”. Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 55 x 70 cmEstimate: € 250 / 350 -
#178
“Elektriciteitskast aan de Brandenburger Tor”. Een ingekaderde kunstfoto.
#110Robert BoudryPeriod: 1878 - 1961
"Nature morte au pichet, au bol et à la pomme". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 43 x 50 cmEstimate: € 90 / 120 -
#186Jean BakkerPeriod: 1879-1944
“Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Bateaux de pêche". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 100 / 150 -
#105Lucien Van de VeldePeriod: 1895-1978
"Intérieur à Bokrijk." Lithographie, numérotée 2/10. EA Signée à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 49 x 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#152R. De Coster
"Danseur". Dessin sanguin (43 x 26 cm). "Hommes assis". Quatre croquis au crayon dans un cadre (12 x 40 cm à.). « Femme en compagnie », dessin sépia sur papier (64 x 50 cm). Tous signés.No longer availableOnline onlyDim. 20x50cm57x40cm84x68cmEstimate: € 80 / 120 -
#47Natacha Pirnay
“Dreams”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 22/150.
#157M. Catelein
"Bateaux de pêche". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 40 / 60 -
#161Claude Barral
“Rood landschap”. Olieverf op papier. Gesigneerd.
#83Jon Baken
“Composition de trois personnages”. Huile sur papier. Monogrammée et datée 1987.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 28 x 42 cmEstimate: € 100 / 120 -
#173
“Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.
"Nu féminin". Aquarelle sur papier. Monogrammé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 38 x 16 cmEstimate: € 40 / 60