Een ets. Gesigneerd en genummerd 6/10 buiten de plaat.
Vetters

Une gravure. Signée et numérotée 6/10 à l'extérieur de la planche.
Online only
Dim. 34 x 44 cm
SKU: 2908220247.
Auction day: 29 August 2022 22:00
Catalogue #247
Estimate: € 40 / 50

  • #137

    Un lot d'étain, composé de plats, deux lampes, tasses à mesurer, cuillères, etc. Divers âges.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #144

    Vase hexagonal en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages.
    Online only
    Dim. h: 37,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #5

    Twee verschillende vaasjes van geslepen kleurloos kristal.

    Deux vases différents en cristal taillé incolore.
    Online only
    Dim. h: 13,5 & 16 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #117

    Een vaas van rood gedubbeld Boheems kristal met geslepen decor.

    Un vase en cristal de Bohème doublé rouge à décor taillé.
    Online only
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #287
    Alphonse Mora

    « Des arbres au bord d'une rivière ». Dessin au fusain "Chalet au bord d'un ruisseau la nuit". Peinture à l'huile sur panneau. Pas clairement signé et daté. XIXème siècle. sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 70 cm x 90 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #118
    Val Saint Lambert

    Een blauwe en groene kristallen lampenvoet.

    Un pied de lampe en cristal bleu et vert.
    Online only
    Dim. h 26 & 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #53

    “Paysage abstrait”. Une peinture à l'huile avec travail en relief sur panneau. Provenance Gallery Kunstparadijs à Alost.
    Online only
    Dim. 18,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #152

    Mère avec enfant au sein. Une statue en plâtre. Signée.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #180

    Un dôme à fromage en faïence à décor de cerises. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #250

    Lot de neuf boites décoratives en tôle dont cinq de "Bensons toffee", une de "Quality Street" et une de "Success coffee".
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #20

    Deux montres de poche, une en argent 800‰ et une en chrome. Verre du premier manque.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #237

    Une paire de statues africaines en bois. Une avec de vieux dégâts.
    Online only
    Dim. h: 40 & 48 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online-Only 29 Augustus 2022

29 August 2022 22:00