Other lots in this auction
-
#28“Bloemenmeisje”. Een aquarel op papier. Gesigneerd.
"Fleuriste". Une aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 70 cm x 61 cmEstimate: € 25 / 35 -
#76M. Op de Beeck“Dieseghemhoeve te Mortsel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Dieseghemhoeve à Mortsel. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 40 x 60 cmEstimate: € 60 / 100 -
#5Inn Decleer“Samsonite”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1994.
“Samsonite”. Aquarelle. Signée et datée 1994.No longer availableOnline onlyDim. 24 x 18 cmEstimate: € 40 / 60 -
#126Lucie PringelsPeriod: °1932“Oude molen”. Olieverf op board. Gesigneerd en gedateerd 1966.
"Vieux Moulin". Huile sur carton. Signé et daté 1966.No longer availableOnline onlyDim. 50 x 60 cmEstimate: € 100 / 150 -
#46J. Andries“Kerkinterieur met personages”. Aquarel. Gesigneerd.
“Intérieur d’église aux personnages”. Aquarelle. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 26 x 35 cmEstimate: € 60 / 100 -
#200Robin Koni“Unicorn Princess” 1988 vintage zeldzame poster.
"Unicorn Princess", affiche rare vintage 1988.No longer availableOnline onlyDim. h 59 cm x b 89 cmEstimate: € 25 / 35 -
#12“Lucas 14:33”. Een reproductie.
« Luc 14:33 ». Une reproduction.No longer availableOnline onlyEstimate: € 20 / 25 -
#120“Portret van de Gravin van Maupas, hofdame van Prinses Elisabeth”. Pastel op papier. XVIIIe eeuw.
Portrait de la comtesse de Maupas, dame d'honneur de la princesse Elisabeth. Pastels sur papier. XVIIIème siècle.No longer availableOnline onlyDim. 50 x 44 cmEstimate: € 100 / 120 -
#70André Colpin“Je suis capable du pire et du meilleur. Mais c’est dans le pire que je suis le meilleur!”. Een spreuk op gekleurd en handgeschept papier.
« Je suis capable du pire et du meilleur. Mais c'est dans le pire que je suis le meilleur!". Un dicton sur du papier coloré et fait à la main.No longer availableOnline onlyDim. 19 x 14 cmEstimate: € 25 / 35 -
#161Claude Barral“Rood landschap”. Olieverf op papier. Gesigneerd.
"Paysage rouge". Huile sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 31 x 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#52Albert Jaboneau“Stoomschip op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Bateau à vapeur et voiliers en mer". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 39 cm x 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#66Carlo Tarras“Spaans dorp”. Olieverf op doek. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1979.
Village espagnol. Huile sur toile. Signée et datée 1979 au dos.No longer availableOnline onlyDim. 30 x 40 cmEstimate: € 40 / 50

