Other lots in this auction
-
#46J. Andries“Kerkinterieur met personages”. Aquarel. Gesigneerd.
“Intérieur d’église aux personnages”. Aquarelle. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 26 x 35 cmEstimate: € 60 / 100 -
#110Robert BoudryPeriod: 1878 - 1961“Stilleven met schenkkan, kom en appel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Nature morte au pichet, au bol et à la pomme". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 43 x 50 cmEstimate: € 90 / 120 -
#87“Herenportret”. Plakkaatverf op papier.
"Portrait d'homme". Peinture d'affiche sur papier.No longer availableOnline onlyDim. 106 x 99 cmEstimate: € 35 / 45 -
#108“Twee landschappen”. Aquarel op papier. De ene (20 x27 cm) gesigneerd S.V. André, de andere (27 x 40 cm) gesigneerd D. Toussaint en d.d. 1944.
"Deux paysages". Aquarelle sur papier. L'un (20 x 27 cm) signée SV André, l'autre (27 x 40 cm) signée D. Toussaint et datée 1944.No longer availableOnline onlyDim. 27x20cm30x40cmEstimate: € 80 / 100 -
#35“De levensdans”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd ‘J.S.D.L.’.
"La danse de la vie". Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé 'JSDL'.No longer availableOnline onlyDim. 58 x 43 cmEstimate: € 120 / 200 -
#172“Driemaster”. Pastel en aquarel op papier. Gesigneerd.
"Trois-mâts". Pastel et aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 21 x 31 cmEstimate: € 35 / 45 -
#131Ethel Horne“Engels landschap met meisje en dieren”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1906. Kleine beschadiging.
"Fille avec des animaux dans la prairie au bord d'un ruisseau". Huile sur toile. Signée et datée 1906. Dommages mineurs.No longer availableOnline onlyDim. 110 x 66 cmEstimate: € 80 / 120 -
#2“Seul et vrai moyen d’anéantir la médiance”. Een spotprent naar Tevel.
"Seul et vrai moyen d'anéantir la médiance". Un dessin animé d'après Tevel.No longer availableOnline onlyDim. 23,5 x 30 cmEstimate: € 40 / 50 -
#7“Impressie van een woud”. Een pasteltekening. Onduidelijk gesigneerd.
"Impression d'une forêt". Un dessin au pastel. Pas clairement signé.No longer availableOnline onlyDim. 27 x 34 cmEstimate: € 30 / 40 -
#19A. Lepere“Rouen”. Een ets. Gesigneerd binnen en buiten de plaat en genummerd 7/50.
"Itinéraire". Une gravure. Signé à l'intérieur et à l'extérieur de la planche et numéroté 7/50.No longer availableOnline onlyDim. 52 x 32 cmEstimate: € 20 / 30 -
#173“Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.
"Nu féminin". Aquarelle sur papier. Monogrammé.No longer availableOnline onlyDim. 38 x 16 cmEstimate: € 40 / 60 -
#157M. Catelein“Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Bateaux de pêche". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 60 x 50 cmEstimate: € 40 / 60

