Een fantasie presenteervitrine met betrekking tot motorrijden.

Une vitrine fantastique liée à la moto.
Dim. 34 x 107 cm
SKU: 2311210232.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #232
Estimate: € 50 / 80

  • #68

    Lot de trois statues en bois sculpté, composé d'une Pietà, d'une statue du Sacré-Cœur (sig. MaVe) et d'un groupe avec Joseph et Marie. XXème siècle.
    Dim. h: 30, 41 & 32 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #591

    Een Chinees porseleinen dekseldoos met meerkleurig bloemendecor.

    Boîte à couvercle en porcelaine de Chine à décor floral multicolore.
    Estimate: € 40 / 60
  • #470

    Een luchter van glas en koper met kristallen pendeloques in Régencestijl.

    Lustre en verre et cuivre avec pendeloques en cristal de style Régence.
    Dim. h 125 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #471

    Femme nue. Une figurine en cristal satiné. Signée.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 280 / 340
  • #426

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 380 x263 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #212

    Un canapé et fauteuil deux places sculptés et patinés d'inspiration Louis XVI, tapissés de velours beige. Nous avons ajouté une table d'appoint patinée blanche avec plateau canné sous verre.
    Estimate: € 120 / 200
  • #589

    “Mediterraan kustzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue de la côte méditerranéenne. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #171
    Ateliers de Coene

    Une table de conférence en placage de trois pièces avec des extrémités semi-circulaires et les pieds avec des chapiteaux papyrus stylisés. Avec des plateaux en verre. Vraisemblablement des années 1920.
    Dim. 450 x 130 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #244
    Leo Jordaens

    Vue d'Anvers depuis Het Vlaams Hoofd. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 43 x 107 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #190

    Un collier en or jaune 14K avec un pendentif en or jaune 18K serti d'or fin. Credit Suisse.
    Dim. 999,9: 5 g en 18 en 14 kt: 4,37 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #321

    Garçon et fille à cheval. Deux figurines en biscuit multicolores. On ajoute un chasseur à cheval en porcelaine multicolore. Pistolet endommagé.
    Dim. h: 23 & 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #618

    Een antieke zwaardbajonet met schede. Gemerkt ‘LD’.

    Une ancienne baïonnette-épée avec fourreau. Marqué 'LD'.
    Dim. l: 67 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00