Een fantasie presenteervitrine met betrekking tot motorrijden.

Une vitrine fantastique liée à la moto.
Dim. 34 x 107 cm
SKU: 2311210232.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #232
Estimate: € 50 / 80

  • #185

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants sur argent d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 4,03 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #213

    Een fijn gesneden ivoren Corpus Christi.

    Un Corpus Christi en ivoire finement sculpté.
    Estimate: € 200 / 240
  • #348

    Un lot de vieux jouets, composé d'un camion, d'une cuisinière, d'une tirelire, d'un grille-pain et d'un saxophone.
    Estimate: € 50 / 70
  • #377

    Een gesculpteerd houten handvat met twee personages.

    Un manche en bois sculpté avec deux personnages.
    Dim. h 12 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #433

    “Krijger te paard”. Een West-Afrikaans bronzen beeld.

    Guerrier à cheval. Une statue en bronze d'Afrique de l'Ouest.
    Dim. h: 52,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #485

    Paire de bouts de canapé en bois laqué noir à un tiroir, à décor de marqueterie de style Boulle et garnitures en bronze.
    Dim. 77 x 60 cm
    Estimate: € 380 / 420
  • #372

    “One Dollar Bill”. Toegeschreven aan Andy Warhol.

    One Dollar Bill. Attribué à Andy Warhol.
    Dim. 6,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #311
    Gallia (Christofle)

    Un service à café et thé en métal blanc. Marqué en bas. Plateau inclus.
    Estimate: € 40 / 50
  • #475

    Een witgepatineerde metalen kuipfauteuil.

    Un fauteuil baquet en métal patiné blanc.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #615
    Goebel, Germany

    Das Geheimnis. Figurine en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N° 196/0. Marquée en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #217

    Un lot de cinq crucifix différents, un en alliage de zinc, un en étain, un en métal polychrome/plastique, un en fer forgé et un en bois sculpté.
    Estimate: € 40 / 60
  • #99
    Jan Van Ryswyck
    Period: 1892 - 1953

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 78 x 74 cm
    Estimate: € 260 / 320

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00