Un Christ en ivoire finement sculpté dans un cadre en or. XIXème siècle. Légers dommages aux doigts.
Dim. l: 20 cm (corpus)
SKU: 0202210064.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #64
Estimate: € 50 / 60

  • #251

    Dim. l: 73 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #576

    Een ceremonieel Afrikaans houten beeld in de vorm van een dier.

    Statue cérémonielle africaine en forme d’animal en bois.
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #688

    Een maquette met een vliegtuig en een Shermantank.

    Une maquette d'avion et de char Sherman.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #153
    Jean Didier Debut
    Period: 1824 - 1893

    “Tunesische waterdrager”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    Porteur d'eau tunisien . Une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #216

    Une armoire robuste à deux portes en chêne avec moulures en diamant sur les portes. Allemagne vers 1800.
    Dim. 190 x 182 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #98
    Gianni Versace

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 87 x 87 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #678

    Une Vierge en porcelaine de Bruxelles partiellement dorée sous une cloche.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #623

    Een Afrikaans houten schild. Op metalen staander.

    Un bouclier africain en bois. Sur support en métal.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #449
    Paul Szternfeld
    Period: °1939

    “Borinage 1985”. Een foto. Gesigneerd.

    Borinage 1985 . Une photo. Signée.
    Dim. 42 x 60 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #90

    Un pendentif en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #404
    P. Lacour

    “Composition”. Technique mixte sur papier. Signé et daté ‘62.
    Dim. 47 x 62,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #303
    Flygsfors

    " Coquille ". Une coupe design en cristal rose dessinée par Paul Kedelv. Signée et datée en bas '59
    Dim. b: 42 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00