Un Christ en ivoire finement sculpté dans un cadre en or. XIXème siècle. Légers dommages aux doigts.
Dim. l: 20 cm (corpus)
SKU: 0202210064.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #64
Estimate: € 50 / 60

  • #460

    24 zilveren munten van diverse landen “Conservation”. 14 x Ag 925/1000 en 10 x 500/1000. Met enkele certificaten. Costa Rica, Indonesië, Maleisië, Mauritius, Mongolië, Nepal, Pakistan, Sudan, Tanzanië, Thailand, Venezuela, Zaire (1974, 1975, 1976).

    24 pièces en argent de divers pays Conservation . 14 x Ag 925/1000 et 10 x 500/1000. Avec quelques certificats. Costa Rica, Indonésie, Malaisie, Maurice, Mongolie, Népal, Pakistan , Soudan, Tanzanie, Thaïlande, Venezuela, Zaïre (1974, 1975, 1976).
    Estimate: € 400 / 500
  • #537

    Een bronzen Boeddha.

    Un Bouddha de bronze.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #439
    F***

    Portrait d'une femme africaine . Pastel sur papier. Signé illisible.
    Dim. 45 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #487

    Een Afrikaans houten masker met vlechtwerk, spiegeltjes en schelpjes.

    Un masque africain en bois avec osier, miroirs et coquillages.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #699
    Sulac (Lucien Calus)

    “Landschap”. Inkt op papier. Gesigneerd en gedateerd 1982.

    “Paysage”. Encre sur papier. Signé et daté 1982.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #42

    “Vittelloise”. Een geëmailleerde reclameplaat. Omstreeks 1960.

    Vittelloise . Une plaque publicitaire émaillée. Vers 1960.
    Dim. 49 x 99 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #119

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Achter glas.

    “Vase fleuri”. Huile sur toile. Sous verre.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #456

    Een handgeknoopt oosters wollen tapijt.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 315 x 210 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #319
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal doublé bleu taillé. Marqué en bas. Numéroté 300 et monogrammé d.v. .
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #481

    Een vaas van Chinees porselein met een blauw decor van wijzen.

    Un vase en porcelaine de Chine à décor bleu de sages.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #489
    Ichiyosai Kuniyoshi
    Period: 1768 - 1828

    La bataille de Kawanakajima . Panneau du milieu d'un triptyque. Signé et daté 1852.
    Dim. 35 x 24,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #29

    Stoelstraatje, Anvers. Eau-forte. Signée et numérotée 32/100 hors planche.
    Dim. 34,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 35 / 40

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00