Other lots in this auction
-
#172Een groot tweeledig notenhouten buffet met onderaan vier paneeldeuren onder vier laden. Het opzet met centraal twee gevitreerde deuren met roosvenstertjes boven een lade en de kap gedragen door twee op de basis steunende zuiltjes met ionische kapitelen.
Un grand buffet en noyer à deux niveaux avec quatre portes à panneaux en bas sous quatre tiroirs. Le dessus avec deux portes en verre avec rosaces au-dessus d'un tiroir au centre et le capot soutenu par deux colonnes avec des chapiteaux ioniques soutenus sur la base.No longer availableDim. 280 x 216 x 75 cmEstimate: € 500 / 800 -
#292Tork“Kleine Kuifje en Bobbie”. Een zeefdruk. Gesigneerd buiten de plaat. Hors commerce.
Petit Tintin et Milou. Sérigraphie. Signé à l'extérieur de la plaque. Hors commerce.No longer availableDim. 60 x 40 cmEstimate: € 75 / 100 -
#350Een lot fantasiejuwelen w.o. 2 dameshorloges (1 Rodania), een speld, hangers en kettingen en een zwarte camée.
Lot de bijoux fantaisie dont 2 montres pour femmes (1 Rodania), une épingle, des pendentifs et des chaînes et un camée noir.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#524“Zonnebloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd Philippar.
Tournesols . Huile sur toile. Signé Philippar.No longer availableDim. 80 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#504“Composition coussin couleurs”. Gemengde techniek op papier. Achteraan toegeschreven aan Gothard Graubrer.
Composition coussin couleurs . Technique mixte sur papier. Attribuée au Gothard Graubrer au verso.No longer availableDim. 33 x 22 cmEstimate: € 80 / 120 -
#449Paul SzternfeldPeriod: °1939“Borinage 1985”. Een foto. Gesigneerd.
Borinage 1985 . Une photo. Signée.No longer availableDim. 42 x 60 cmEstimate: € 35 / 45 -
#6756 munten “Collector’s Set Olympics” vanaf 1 silver dollar tot 1 cent. USA 1984. In luxe-etui.
6 pièces Set de collection Olympiques de 1 dollar en argent à 1 cent. USA 1984. Dans un coffret de luxe.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#491Een bronzen paardje naar voorbeeld uit de T’angperiode.
Un cheval de bronze d'après un exemple de la période T'ang.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 80 / 100 -
#613Een paar Afrikaans houten beelden. Eén met oude beschadiging.
Une paire de statues africaines en bois. Une avec de vieux dégâts.No longer availableDim. h: 40 & 48 cmEstimate: € 80 / 120 -
#88Een bronzen meisjesbuste op arduinen sokkel.
Buste de jeune fille en bronze sur piédestal en pierre bleue.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 100 / 150 -
#294“Florence”. Een fraai ingekaderde reproductie.
Florence . Une reproduction joliment encadrée.No longer availableDim. 66 x 46 cmEstimate: € 40 / 50 -
#186Gebombeerde tombeaucommode in Lodewijk XV-stijl met vijf laden. Mooie fineer van diverse houtsoorten, vergulde koperen monturen. Marmeren blad.
Commode tombeau bombée de style Louis XV à cinq tiroirs. Beau placage de bois divers, cadres en cuivre doré. Dessus en marbre.No longer availableDim. 89 x 134 x 52 cmEstimate: € 300 / 500

