Een fijn uitgewerkte bronzen Bodhisattva op rots.

Un bodhisattva en bronze finement ciselé sur rocher.
Dim. h: 30 cm
SKU: 2311210453.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #453
Estimate: € 120 / 200

  • #101

    Un couvert en trois pièces en argent 800% pour 6 personnes. Comprend un étui avec 12 cuillères à dessert et 3 cuillères séparées. Poinçon de maître R. Schapmans.
    Estimate: € 400 / 500
  • #700

    Een vijfhoekige messingen hallantaarntje met glas.

    Une lanterne pentagonale en laiton avec verre.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #420

    Un lot de quatorze figurines en biscuit multicolores, dont certaines sont inspirées de la série M.I. Hummel.
    Estimate: € 100 / 150
  • #537

    Scène de village. Une statue en bois sculpté en forme de défense. Sculptée recto-verso. Sur socle. R.D. Congo.
    Dim. l: 126 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #142

    “Boerenkar in een landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Charrette de ferme dans un paysage. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #599

    “Koe in de wei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vache dans le pré. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #450

    Lustre en laiton à six bras avec deux points lumineux chacun et décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #399
    Royal Tettau - Drache, Solingen

    Deux reproductions en porcelaine d'icônes du XIXe siècle, respectivement de Kiev et de Moscou. Marquées et numérotées sur 2000 exemplaires au dos.
    Dim. 18 x 13 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #575

    Paar hoekstoeltjes van eikenhout.

    Paire de chaises d'angle en chêne.
    Estimate: € 25 / 35
  • #570

    Une lanterne de hall pentagonale en bronze. Première moitié du XIXe siècle. Montée à l'électricité.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #342
    Claude Zographos

    “Cailles” . Une lithographie. Signée et numérotée 48/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #572

    “Figures”. Huile sur panneau. Signée et datée '66.
    Dim. 29,5 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00