Een flesje eau de toilette en een flesje eud defendue in doosjes.
Niki de Saint Phalle

Een flesje eau de toilette en een flesje eau défendue in doosjes.

Une bouteille d'eau de toilette et une bouteille d'”eau défendue” en boîtes.
SKU: 0202210017.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #17
Estimate: € 35 / 45

  • #374
    Pol Bury
    Period: 1922 - 200(

    Composition avec signes . Une lithographie. Signée et numérotée 17 / XX à l'extérieur de la planche. Epreuve d'artiste.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #27

    Een lot van drie tinnen klisteerspuiten met houten handvatten.

    Un lot de trois seringues à lavement en étain avec des poignées en bois.
    Dim. l: 45 - 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #266

    Commode à trois tiroirs en bois plaqué de style transitionnel. Tablette en marbre. Début du XXe siècle.
    Dim. 80 x 77 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #165

    Een paar wit en geelgouden oorbellen 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,64 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,64 ct.
    Dim. 2,38 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #222

    Drie oude degens op een houten wandrekje met erachter een glas-in-loodraam.

    Trois sabres anciens sur râtelier mural décoré d’un vitrail.
    Dim. 146 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #441

    Une statue d'ancêtre africain en bois et un récipient en cuir avec une tête en bois sur le couvercle.
    Dim. h: 44 & 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #402

    Twee verschillende moderne tekeningen op papier. Beide gemonogrammeerd en resp. Gedateerd ‘70 & 2005.

    Deux dessins modernes différents sur papier. Monogrammés et datés respectivement de 70 et 2005.
    Dim. 15 x 8 & 10 x 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #525

    1 pièce d'or Conservation de 750 Tugrik. Verso: Chevaux de Przewalski. Au 900/1000. Mongolie 1976.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 1800 / 2400
  • #280

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,51 ct. FSI1 et de brillants d'un poids combiné de + - 0,32 ct.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #41

    Une cruche à valve en étain, décorée de glands sur le couvercle. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #434

    “Hond met bloem”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd ‘AM’.

    Chien avec fleur . Huile sur toile. Monogrammée AM .
    Dim. 51 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #664

    Un pied de lampe composé d'un vase en porcelaine de Chine à décor multicolore d'un héron, monté sur un chandelier en laiton.
    Dim. h: 83 cm n
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00