Een flesje eau de toilette en een flesje eud defendue in doosjes.
Niki de Saint Phalle

Een flesje eau de toilette en een flesje eau défendue in doosjes.

Une bouteille d'eau de toilette et une bouteille d'”eau défendue” en boîtes.
SKU: 0202210017.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #17
Estimate: € 35 / 45

  • #514
    Sulac (Lucien Calus)

    Ancienne façade . Peinture à l'huile et divers matériaux sur panneau. Signé et daté 1981.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #210

    Een paar witgouden oorbellen 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,14 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,14 ct.
    Dim. 3,82 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #81
    Val St. Lambert - Studio Cristal

    Un vase en cristal rose à décor multicolore. Marqué et numéroté MS 113 en bas. Signes d'usure sur la base.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #552

    Een vaas van monochroom wit porselein met hertenkoppen als handvatten.

    Un vase monochrome en porcelaine blanche avec des têtes de cerf comme poignées.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #489
    Ichiyosai Kuniyoshi
    Period: 1768 - 1828

    La bataille de Kawanakajima . Panneau du milieu d'un triptyque. Signé et daté 1852.
    Dim. 35 x 24,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #412
    Armand Jamar

    “L’enfer”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1939.

    L'enfer . Huile sur toile. Signée et datée 1939.
    Dim. 39 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #604

    “Beukentakje”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    Brindille de hêtre . Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 26 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #310

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et d'un saphir central de + - 0,50 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #204

    Un lustre vénitien avec éclairage en coupe et décoré de feuilles de verre. Une feuille manquante.
    Estimate: € 100 / 150
  • #486

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 310 x 213 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #86

    Banc-coffre en chêne à panneaux sculptés et fond ajouré asymétrique. Début XIXème siècle.
    Dim. 110 x 111 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #413
    Leopold Van Esbroeck

    “Zittende vrouw.” Een beeld van gesculpteerd notenhout.

    “Femme assise”. Une statue en noyer sculpté.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 50 / 75

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00