Other lots in this auction
-
#140Een 18 K geelgouden fotohanger bezet met parels en een handgeschilderde plaquette met barstje aan de rand. De schakelketting is verguld.
Un pendentif photo en or jaune 18 carats serti de perles et d'une plaque peinte à la main avec une fissure sur le bord. La chaîne à maillons est plaquée or.No longer availableDim. 23,19 gEstimate: € 450 / 550 -
#10Een 18 K geelgouden hanger in de vorm van een bolletje, een wit en geelgouden ring en een slotje.
Un pendentif en or jaune 18 carats en forme de boule, une bague en or blanc et jaune et un fermoir.No longer availableDim. 6,70 gEstimate: € 180 / 250 -
#332Kurt PeiserPeriod: 1887-1962“Gamins de pêcheurs”. Een ets. Gesigneerd binnen de plaat.
Gamins de pêcheurs . Une gravure. Signée à l'intérieur de la planche.No longer availableDim. 38 x 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#316Een smeedijzeren wandconsole met een zwart marmeren blad.
Console en fer forgé à tablette en marbre noir.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#198Eugène LaurentPeriod: 1832 - 1898“La pêcheuse”. Een bronzen beeld met bruin patina. Gesigneerd.
La pêcheuse . Une statue en bronze à patine brune. Signée.No longer availableDim. h: 59 cmEstimate: € 450 / 600 -
#357Een lot Imariporselein, bestaande uit een kraagvaasje en twee sierbordjes.
Lot de porcelaine Imari, composé d'un vase à col et de deux assiettes décoratives.No longer availableDim. h: 31 cm Ø: 22 cmEstimate: € 60 / 80 -
#237Een paar bronzen girandoles met zes lichtpunten, versierd met kristallen pendeloques.
Paire de girandoles en bronze à six points lumineux, décorées de pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 64 cmEstimate: € 220 / 240 -
#548Twee verschillende Afrikaanse houten maskers.
Deux masques africains en bois différents.No longer availableDim. h: 27 & 28 cmEstimate: € 50 / 60 -
#537Een bronzen Boeddha.
Un Bouddha de bronze.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 120 / 200 -
#35Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,15 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,15 ct.No longer availableDim. 5,90 gEstimate: € 500 / 600 -
#414Anne CourjaretPeriod: °1939“Compositie”. Pastel op papier. Gesigneerd.
“Composition”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableDim. 29,5 x 39,5 cmEstimate: € 250 / 350 -
#25Een 18 K geelgouden ring met een gepolijste amber met zaadjes binnenin.
Une bague en or jaune 18 carats avec un ambre poli avec des graines à l'intérieur.No longer availableDim. 7,47 gEstimate: € 180 / 250

