Une horloge à queue frisonne avec un cadran peint à la main avec indication de la date et décoré de chiffres sur le dessus.
SKU: 2311210558.
Category: Klok.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #558
Estimate: € 40 / 60

  • #189

    Een Luikse staande klok in eikenhouten kast. Vernieuwd uurwerk.

    Une horloge grand-père liégeoise dans un coffret en chêne. Mouvement renouvelé.
    Dim. 242 x 53 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #515
    Frerard à Anthinne

    Une horloge grand-père dans un coffret en chêne sculpté. Liège, XIXème siècle.
    Dim. 236 x 51 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #634
    Franz De Vadder
    Period: 1862 - 1936

    Porteur d'eau au bord de l'eau avec moulin en arrière-plan. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27 x 36 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #336

    Une table basse avec un plateau tournant avec extrémités rabattables et sur un pied en forme d'auge.
    Estimate: € 40 / 60
  • #228

    Een coupe van gesculpteerd albast, versierd met druivenbladeren.

    Une coupe en albâtre sculpté, décorée de feuilles de vigne.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #439

    Chinese scroll met een landschap.

    Scroll chinois représentant un paysage.
    Estimate: € 100 / 120
  • #650

    Een handgemaakte vaas van Italiaans groen glas.

    Un vase en verre vert italien fait à la main.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #133

    “Windhond”. Een zamakken beeldje op sokkel van graniet en onyx.

    Greyhound. Une statue en régule sur un piédestal de granit et d'onyx.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #350

    Une table basse chinoise laquée noire, le plateau décoré de fleurs et d'oiseaux en pierre dure. Sans verre.
    Dim. h: 20 - 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #565

    Une table ronde en bois de chêne sculpté avec plateau en marbre et sur colonnes torsadées. Avec chaise assortie.
    Estimate: € 40 / 60
  • #573

    Un vase en faïence émaillée blanche à côtes torsadées. Monté en pied de lampe.
    Dim. h: 36 cm (vaas)
    Estimate: € 60 / 100
  • #241

    Enkelschot geweer, met lederen draagriem. Gemerkt ‘R’.

    Carabine à un coup, avec bracelet en cuir. Marqué 'R'.
    Dim. L 118 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #338

    Lot de sept carreaux anciens en faïence de Delft à décors couleur manganèse. XVIIIe & XIXe siècles.
    Dim. 13 x 13 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #552

    Une armoire aux tiroirs vintage des années 1960 en rouge et beige. Récemment restaurée.
    Dim. 72 x 101 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00