#46
Prof. Van Puyvelde. “Het Lam Gods”. 1948.
#294
Een kleine nest of tables.
#257
Lot de grès belge émaillé, composé d'un pichet à décor floral, d'un pot avec couvercle et d'un vase décoratif à décor de scarabée. Marqués respectivement Grégoire , Dubois et Guérin .No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 12, 18 & 22 cmEstimate: € 25 / 35 -
#95George GregoryPeriod: 1849 - 1938
#45Limoges
Deux flacons en porcelaine, décoration de fleurs en cartouche sur fond rose. Un bouchon dépareillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h:15 cmEstimate: € 20 / 30 -
#9
Un lot de biscuit, comprenant un couple romantique sur un fauteuil, et deux statues d’une jeune fille et jeune homme. Pas de marques.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 30 / 50 -
#133
Een met leder bekleed muziekdoosje. openingsmechanisme deurtjes defect.
Une boîte à musique recouverte de cuir. Mécanisme d'ouverture de porte défectueux.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 19 cmEstimate: € 15 / 25 -
#163
Un lot de trois vieux cendriers, un en faïence, un en fonte et un en bakélite.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 10 / 15 -
#10
Een olifant van gesculpteerd hout. Slagtanden ontbreken.
Un éléphant en bois dur sculpté. Les défenses sont manquantes.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#74
Een schermhelmvizier.
Une visière de casque d’escrime.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 29 cmEstimate: € 20 / 30 -
#234
Een Tchokwe (?) masker. DRC.
Un masque Tchokwe (?). RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. H. 40 cmEstimate: € 40 / 60 -
#119
“Tempelscène”. Een Indische gouache op zijde.
”Scène dans le temple”. Une gouache indienne sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 34 x 22 cmEstimate: € 80 / 100