Val Saint-Lambert e.a.

Une coupe à fruits et une soucoupe en cristal taillé avec un bord doré, marqué en bas. Ainsi qu'un grand cendrier rose, deux carafes et une bonbonnière.
Online only
SKU: 3001230221.
Auction day: 30 January 2023 22:00
Catalogue #221
Estimate: € 25 / 35

  • #291

    Online only
    Dim. h: 10, 17 & 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #287
    Lladro

    "Fille au panier de fleurs". Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marqué et daté 1983. Quelques pétales abîmés.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #118

    Twee verschillende borden van blauw en wit Chinees porselein.

    Deux assiettes différentes en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Online only
    Dim. Ø: 20 & 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #285

    Online only
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #224
    Val Saint Lambert

    Online only
    Dim. Ø: 23 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #145
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Boomen”. Een ets. Gesigneerd en 1e staat buiten de plaat.

    "Des arbres". Une gravure. Signée et 1er état hors planche.
    Online only
    Dim. 21 12 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #51

    Lot de faïence composé de quatre assiettes de Regout, deux de Creil & Montereau (dont une fêlée) et une d'Engels, ainsi qu'une théière. Quelques éclats de bordure.
    Online only
    Dim. Ø: 18 & 22 cm h: 23,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #165
    Henri Geertsen
    Period: 1892-1969

    “Achterhuis”. Gravure. Gesigneerd en genummerd 15/75.

    "Maison arrière". Gravure. Signée et numérotée 15/75.
    Online only
    Dim. 16 x 10 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #262

    Een kleine replica van een Zaans klokje met gewichten.

    Une petite réplique d'une horloge Zaans avec des poids.
    Online only
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #280

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #134

    Deux carafes en verre incolore à décors taillés. Inclus sont six verres en cristal clair de Cristal d'Arques.
    Online only
    Dim. h: 19, 32 & 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #87

    “Moeder met kind”. Een buste van gegoten composiet.

    "Mère avec enfant". Un buste en composite moulé.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00