Other lots in this auction
-
#184J. Dardenne“Chiny sur Semois”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.
“Chiny sur Semois”. Huile sur toile marouflée. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 25 x 31 cmEstimate: € 100 / 120 -
#160Vic DoomsPeriod: 1912 - 1994‘Zicht op Steendorp’. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd: 1979. Scheur in het doek.
”Vue sur Steendorp”. Huile sur toile. Signée et datée.No longer availableOnline onlyDim. h 21 cm l 26,5 cmEstimate: € 100 / 160 -
#234Lot boeken bestaande uit:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Lederen rug. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Goede staat, hier en daar vochtletsels.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gr(..)
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyEstimate: € 150 / 200 -
#43Een schaal van Italiaans glaspasta.
No longer availableOnline onlyDim. b: 22 cmEstimate: € 20 / 25 -
#98Twaalf boeken, waarbij tien jaaroverzichten van 1991 tem 1999 en 2000 en “De 20ste eeuw” in twee delen. Uitgeverij Artis-Historia.
No longer availableOnline onlyEstimate: € 50 / 70 -
#246Piet JacobsPeriod: °1934“Moeder en kind”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Mère et enfant”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 60 x 140 cmEstimate: € 80 / 120 -
#180“Rosa Eglanteria” en “Rosa Gallica”. Een paar reproducties van gravures naar Redouté.
“Rosa Eglanteria” et “Rosa Gallica”. Une paire de reproductions de gravures par Redouté.No longer availableOnline onlyDim. 40 x 30 cmEstimate: € 15 / 25 -
#292LongwyEen bord van meerkleurig aardewerk met een meerkleurig decor van kwartels in een cartouche op een achtergrond van bloemen.
No longer availableOnline onlyDim. Ø: 23 cmEstimate: € 50 / 60 -
#122Lode Sebregts“Dames op straat”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat. 3e staat.
”Dames en rue”. Une eau-forte. Signée hors planche. 3e état.No longer availableOnline onlyDim. 24 x 19,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#57GoldimariEen vaasje van meerkleurig Japans porselein met een famille-noiredecor van fazanten.
No longer availableOnline onlyDim. h: 22,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#179TeurelinckxDrie moeraslandschappen. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘79 & ‘80.
“Trois paysages aux marais”. Aquarelles sur papier. Signées et datées ‘79 et ‘80.No longer availableOnline onlyEstimate: € 60 / 70 -
#81Een reproductie van een wandtapijt met een jachtscène.
No longer availableOnline onlyDim. 99 x 54 cmEstimate: € 20 / 30


