Een gebeeldhouwd houten lampvoet, getooid met een adeleer met een lampion in de bek. Chinees werk.

Un pied de lampe en bois sculpté, orné d'une noble avec une lanterne dans la bouche. Travail chinois.
Online only
Dim. h: 59 cm
SKU: 1412200034.
Auction day: 14 December 2020 22:00
Catalogue #34
Estimate: € 40 / 60

  • #54

    Lot d’assiettes en porcelaine et en faïence: une paire représentant Louis XVI et Marie-Antoinette (Saint-Amand), une à décor bleu et blanc “Kenya” (Woodsware), une au bouquet de roses (Strasbourg), une de souvenir de Rio à la photographie (Steatita Brasil, années 70).
    Online only
    Dim. Ø: 15 - 23 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #254

    Un fauteuil cabriolet sculpté, style Louis XV. Nous ajoutons un repose-pieds avec le même revêtement. = 23
    Online only
    Dim. H. 88 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #180

    Suite de six photos anciennes représentant des vues de Singapour des années 1880. D’un exemplaire double le verre est cassé.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #202

    Een paar beeldjes van meerkleurig porselein. Genummerd.

    Deux statuettes en porcelaine polychrome. Numérotées.
    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #241

    Vaas van Vlaams aardewerk met meerkleurig disteldecor in reliëf op bruine fond.

    Online only
    Dim. H 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #150
    Peter J. Tschoffen

    Online only
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #145

    Deux pendentifs en spondylus, l’un avec malachite et à monture en argent.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #146
    Colbert, Creil et Montereau

    Un plat de service en faïence multicolore. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. 43 x 32 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #14

    Jardinière ornementale ajourée en faïence italienne, décorée d'un décor floral vert. Petits flocons de bordure.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #62

    Negen diverse sculpturen van diverse materialen, overwegend trofeeën en herdenkingsstukken. Diverse letsels.

    Neuf sculptures diverses de divers matériaux, principalement des trophées et des pièces commémoratives. Diverses dégâts.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #120

    Een penseelkoker van Chinees aardewerk. Onderaan gemerkt.

    Un tube de pinceau en poterie chinoise. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 15 / 30
  • #293
    Alex Van Cuyck

    “Brug over de Nete te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pont au dessus de la Nèthe à Lierre”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150

Online-Only Veiling van 14 december 2020

14 December 2020 22:00