#15Regout, Maastricht
Un vase en faïence bleu et blanc avec couvercle, décoré d'un décor de fleurs de Delft en cartouches et le couvercle orné d'un chien Fo.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 25 / 35 -
#83Märklin 3065 & 3069
Deux locomotives diesel, une des chemins de fer allemands et une des chemins de fer belges. Peinture endommagée. En état de marche.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 50 / 60 -
#31
Een koekoeksklok van gesculpteerd hout. Te herstellen.
Pendule à coucou en bois sculpté. Peut être restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#11
Een zeilbootje in een whiskyfles.
Un voilier dans une bouteille de whisky.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. n: 17 cmEstimate: € 30 / 40 -
#284Rika Loyens
“Tulp”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1986.
#129
Crucifix en bois de placage au corps sculpté. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 53 cmEstimate: € 25 / 30 -
#77Pe. De. (Pieter Dienes)
Een oude koffiemolen.
Un vieux moulin à café.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 10 / 15 -
#133
Deux verres à vin, respectivement avec des calices vert et bleu, décorés de motifs dorés et de décorations florales multicolores. Deux bougeoirs en laiton sur la base sont inclus.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 22 & 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#272
“Gestrand zeilschip”. Een grisailletekening op papier. Zonder signatuur.
#175
“Bloemenkorf”. Aquarel op zijde. Chinees werk, gesigneerd.
Aquarelle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 42 x 29,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#42
Trois vases en cristal incolore différents, dont un marqué Val St. Lambert. Petits éclats sur le bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 15, 20 & 31 cmEstimate: € 20 / 30 -
#164
“The Triumph of Mercy” & “ Diana and Acteon”. Twee oude Engelse gravures.
“The Triumph of Mercy” & “ Diana and Acteon”. Deux gravures anglaises anciennes.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 40 / 50