#259
Une série de sept fauteuils cabriolet style Louis XV. Revêtement à nettoyer.No longer availableOnline onlyActive bid: 120.00 €Dim. h: 100 cmEstimate: € 300 / 400 -
Une table ovale en noyer, le pied décoré de têtes d’animaux et fruits.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 127 x 113 cmEstimate: € 75 / 100 -
#193
#196
#93Corby Statesman
Een elektrische broekenpers. Bevestigingsschroefjes kapstok te vervangen.
Presse à pantalons électrique. Vis à remplacer.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 103 cmEstimate: € 30 / 50 -
#175
“Bloemenkorf”. Aquarel op zijde. Chinees werk, gesigneerd.
Aquarelle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 42 x 29,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#257
Une tablette de table ronde, décorée d'un décor floral multicolore sur fond noir, finie avec des décorations dorées.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. Ø: 66 cmEstimate: € 40 / 50 -
#50
Un petit banc en chêne sculpté avec des pieds torsadés. Usure sur un coin.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 19 x 29 x 20 cmEstimate: € 15 / 25 -
#194
Een laag gebeitst houten tafeltje.
#195
Een klein vierkant houten bijzettafeltje.
Une petite table de bout carrée en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 43 x 32 x 35 cmEstimate: € 10 / 20
#167
#199
Een uitgebreid servies van Limogesporselein met een meerkleurig bloemendecor.
Un vaste service en porcelaine de Limoges à décor floral multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Estimate: € 80 / 120 -
#137
Twee paar kandelaars van rood koper.
Deux paires de bougeoirs en cuivre rouge.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 21 & 28 cmEstimate: € 20 / 24 -
#178
“J W N E”. Het laatste beschadigd.
#264
”Prudentia” & “ Justitia”. Deux anciennes tapisseries. Le texte accompagnant à été restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Dim. 42 x 50 cmEstimate: € 180 / 240 -
#283Bernard Charroy
”Jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 70 x 55 cmEstimate: € 70 / 100 -
#146Colbert, Creil et Montereau
Un plat de service en faïence multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 43 x 32 cmEstimate: € 15 / 20 -
#252
Een spiegeltje en een wandfontein van meerkleurig aardewerk van Rouen.
Un miroir et une fontaine murale en faïence polychrome de Rouen.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 37 x 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#133
Deux verres à vin, respectivement avec des calices vert et bleu, décorés de motifs dorés et de décorations florales multicolores. Deux bougeoirs en laiton sur la base sont inclus.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 22 & 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#294Frans Van MontfortPeriod: 1889-1980
”Etude”. Encre brune sur papier. Signé et daté 1927.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 24 x 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#28
Hawkins Electrical Guide - Un cours progressif pour les ingénieurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#225
Une petite carafe Art Déco et QUATRE petist verres, décors dorés.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 40 / 50