#180
Een antieke wandspiegel in houten lijst in barokke stijl.
Un miroir mural ancien dans un cadre en bois de style baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 97 x 75 cmEstimate: € 180 / 220 -
#153
Un miroir en bois laqué noir, décoré de garnitures en laiton martelé en forme de fleurs. Epoque baroque, légers dommages aux garnitures et à un cadre du cadre.No longer availableOnline onlyActive bid: 71.00 €Dim. 55 x 60 cmEstimate: € 200 / 250 -
#39
Een ovale spiegel in gesculpteerde lijst.
Un miroir ovale dans un cadre sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 55 x 75 cmEstimate: € 40 / 60 -
#63
#19
#60
Een verguld houten spiegellijst in barokke stijl.
Un cadre de miroir en bois doré de style baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 52 x 51 cmEstimate: € 100 / 120 -
#50
Een verguld houten spiegeltje in barokke stijl.
Un petit miroir à encadrement doré, style baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 50 / 80
#113Gust VerelstPeriod: 1901 -1978
Vue de ville & Vue de ferme dans la région du Rupel. Huile sur toile. Les deux signées et la première datée '29.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 64 x 64 & 45 x 45 cmEstimate: € 50 / 80 -
#6Henri François SchaefelsPeriod: 1827 - 1904
#115K. Zimmerman
"Vue côtière de la Mer Noire". Huile sur toile. Signée et datée 1903.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 29 cm x 44 cmEstimate: € 100 / 150 -
#177Jan Van IerselPeriod: 1882 - 1966
« Fleurs près d'Etten-Leur ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté '52.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 48 x 62 cmEstimate: € 100 / 120 -
#159Jan Van BloppoelPeriod: 1920 - 1972
"Les hommes du marché". Pastel et fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 22 x 16 cmEstimate: € 120 / 180 -
#95J. Andries
“Kerkinterieur met personages”. Aquarel. Gesigneerd.
#102Van Cleef
“Korhoen”. Pastel op papier. Gesigneerd.
"Grouse noire". Pastels sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 29 x 39 cmEstimate: € 40 / 60 -
#76
« Composition moderne avec des femmes endormies. Dans le style de Klimt. Huile sur toile. Travail récent.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 62 x 52 cmEstimate: € 100 / 140 -
#130
Een Japanse prent, gemengde techniek (Houtsnede en sjabloon). Omstreeks 1900.
Une estampe japonaise, technique mixte (gravure sur bois et gabarit). Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 70.00 €Dim. 24,5 x 78 cmEstimate: € 200 / 240 -
#160Marthe De SpiegeleerPeriod: 1897 - 1991
"Mère avec sa fille et sa petite-fille". Huile sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 28 x 22 cmEstimate: € 80 / 120 -
#18L. Heyns
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#119Felix EyskensPeriod: 1882 - 1986
“Portaal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Portail". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 34 x 30 cmEstimate: € 60 / 100