Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.
Online only
Dim. l: 120 cm
SKU: 0102210035.
Categories: Beeld, Hout, Metaal.
Auction day: 1 February 2021 22:00
Catalogue #35
Estimate: € 80 / 120

  • #25

    Een allegorisch beeld van zamak op een roze marmeren sokkel.

    Une statue allégorique en régule sur un socle en marbre rose.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #195

    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #65

    Un relief mural en bois sculpté en forme de char à quatre chevaux. Dommages mineurs.
    Online only
    Dim. l: 114 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #26

    “Retour du travail”. Een groep van geglazuurd plaaster met klokje.

    ”Retour du travail”. Un groupe en plâtre à glaçure et petite pendule.
    Online only
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #130

    Een zittende buldog van meerkleurig kunststof.

    Un bouledogue assis en plastique multicolore.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #23
    Pelle (Maurice Pelgrims)

    “Couple”. Paire de statuettes en bois sculpté. Signées.
    Online only
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #181
    Fontaine

    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #75

    Een kleine houten wandconsole met engelenkop.

    Une petite console murale en bois avec une tête d'ange.
    Online only
    Dim. h: 33,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #8

    “Moeder en kind”. Een beeld van terracotta.

    ”Mere et enfant”. Une statue en terre cuite.
    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #167

    Online only
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #155

    Een groepje van drie dansende kindjes van meerkleurig kunststof.

    Groupe d’enfant dansant en matière d’art.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #131

    Een paar houten kandelaars, gedragen door engelen.

    Une paire de chandeliers en bois portés par des anges.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #74

    Een houten schouwklok met uurwerk achter glas en geflankeerd met spiegeltjes.

    Une horloge de cheminée en bois avec une horloge derrière une vitre et flanquée de miroirs.
    Online only
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #24

    Un Bouddha assis en laiton plein. Quelques manquements et dégâts.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #144

    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #64

    “Dansend koppel”. Een gebeeldhouwd houten bas-reliëf.

    Couple dansant . Un bas-relief en bois sculpté.
    Online only
    Dim. 92 x 66 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #194

    Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Un lot de huit figurines de biscuits multicolores différentes.
    Online only
    Dim. h: 7 - 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #113

    “Bloemenmeisjes”. Twee ruitvormige gravures uit de jaren twintig, handgekleurd.

    Filles aux fleurs . Deux gravures en forme de losange des années 1920, colorées à la main.
    Online only
    Dim. 32 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #129

    Een Tibetaanse mandala. Gouache op zijde. Glas gebroken.

    Un mandala tibétain. Gouache sur soie. Verre brisé.
    Online only
    Dim. 52 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #215

    Een spiegeltje en een wandfontein van meerkleurig aardewerk van Rouen.

    Un miroir et une fontaine murale en faïence polychrome de Rouen.
    Online only
    Dim. 37 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #219
    E. Falise

    “Plattelandszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de campagne”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #160

    Een paar XIXe eeuwse Delftse tegels. Schade en restauratie.

    Paire de carreaux de Delft du XIXème siècle. Dégâts et restauration.
    Online only
    Dim. 13 x 13 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #33
    Teo

    “Meisje en jongen”. Twee houten beelden. Gesigneerd.

    “Fille et garçon”. Deux sculptures en bois. Signées.
    Online only
    Dim. H 70 en 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #53

    Un lot de trois carreaux de faïence espagnole avec des décorations multicolores de personnages.
    Online only
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #103

    “Ni-o-ne” Een metalen reclameplaat van de Leibniz Cakes Fabrik. Recent.

    Ni-o-ne Une plaque publicitaire en métal du fabricant Leibniz Cakes. Récente.
    Online only
    Dim. 39 x 59 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #97
    L. H. Held

    Paysage . Huile sur toile. Signé et daté 1941. D'après une œuvre de Julius Monien de 1882.
    Online only
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #14

    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #27

    Een lot van 36 albums van Suske en Wiske, twee van Pats en één van Jerom.

    Un lot de 36 albums de Suske et Wiske, deux de Pats et un de Jerom.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40

Online-Only veiling van 1 februari 2021

1 February 2021 22:00