#167
“Garçon et fleurs”. Sculpture en faïence polychrome. Travail italien. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 51 cmEstimate: € 30 / 50 -
#64
“Dansend koppel”. Een gebeeldhouwd houten bas-reliëf.
Couple dansant . Un bas-relief en bois sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 92 x 66 cmEstimate: € 30 / 40 -
#8
“Moeder en kind”. Een beeld van terracotta.
”Mere et enfant”. Une statue en terre cuite.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 60 / 100 -
#181Fontaine
#74
Een houten schouwklok met uurwerk achter glas en geflankeerd met spiegeltjes.
Une horloge de cheminée en bois avec une horloge derrière une vitre et flanquée de miroirs.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 61 cmEstimate: € 40 / 60 -
#26
“Retour du travail”. Een groep van geglazuurd plaaster met klokje.
”Retour du travail”. Un groupe en plâtre à glaçure et petite pendule.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 65 cmEstimate: € 25 / 35 -
#23Pelle (Maurice Pelgrims)
“Couple”. Paire de statuettes en bois sculpté. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. h: 55 cmEstimate: € 80 / 120 -
#144
Lot de trois statuettes en porcelaine polychrome de style Lladro. Réparation à l’un des pieds.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 60 / 80 -
#75
Een kleine houten wandconsole met engelenkop.
Une petite console murale en bois avec une tête d'ange.No longer availableOnline onlyActive bid: 70.00 €Dim. h: 33,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#131
Een paar houten kandelaars, gedragen door engelen.
Une paire de chandeliers en bois portés par des anges.No longer availableOnline onlyActive bid: 110.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 40 / 60 -
#155
Een groepje van drie dansende kindjes van meerkleurig kunststof.
#65
Un relief mural en bois sculpté en forme de char à quatre chevaux. Dommages mineurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. l: 114 cmEstimate: € 50 / 80 -
#195
#24
Un Bouddha assis en laiton plein. Quelques manquements et dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 100 / 140 -
#25
Een allegorisch beeld van zamak op een roze marmeren sokkel.
Une statue allégorique en régule sur un socle en marbre rose.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 80 / 100 -
#130
Een zittende buldog van meerkleurig kunststof.
Un bouledogue assis en plastique multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 30 / 40
#132
Un vase en faïence à décor multicolore de style Art Nouveau. Non marqué.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 30 / 40 -
#47
Een lot van vier Hemiksemse tegels met blauw en witte decors.
Un lot de quatre tuiles de Hemiksem en blanc et bleu.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. 15,5 x 15,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#40
Vase couvert en porcelaine polychrome à décor de geishas dans un jardin. Marque sous la base. Travail chinois.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 30 / 50 -
#112Sulac (Lucien Calus)
Drie naaktstudies in pen op papier. Gesigneerd.
Trois études de nus à la plume sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 16 x 26 cmEstimate: € 40 / 60 -
#173
Un lot d'objets en porcelaine, comprenant une urne avec un décor de feuillage argenté et un petit plateau de service à décor fleuri et montures argentées. Une poignée de ce dernier est à réparer.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 20 cm Ø: 25 cmEstimate: € 20 / 30 -
#51
Een infanteriesoldaat uit 1830 van meerkleurig porselein.
Un soldat d'infanterie de 1830 en porcelaine multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 25 / 40 -
#10
Twee kleine houten barometer-thermometers.
Deux petits baromètre-thermomètres.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 22 & 25 cmEstimate: € 40 / 60 -
#96A. Wouters
Cavalier dans un paysage romantique. Signé. D'après une œuvre de B. C. Koekkoek.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 65 x 90 cmEstimate: € 80 / 120 -
#165
#97L. H. Held
Paysage . Huile sur toile. Signé et daté 1941. D'après une œuvre de Julius Monien de 1882.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 80 x 100 cmEstimate: € 60 / 100 -
#213
Quatre poupées aux têtes, bras et jambes en porcelaine. Dégât à un pied.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Estimate: € 200 / 240 -
#78
“Kaketoe”. Een collage met bedrukte stoffen reepjes en schors.
Cacatoès . Un collage avec des bandes de tissu imprimées et de l'écorce.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. 28 x 20 cmEstimate: € 40 / 50