Un brûle-parfum en néphrite noire sculptée (?) avec des poignées en tête d'éléphant avec des anneaux et le couvercle décoré d'un chien de Fo. Dégâts mineurs au couvercle. Chine, vers 1900.
Online only
Dim. h: 19 cm
SKU: 2111220164.
Auction day: 21 November 2022 22:00
Catalogue #164
Estimate: € 75 / 100

  • #251

    Online only
    Dim. h: 9 - 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #271
    Riverdale

    Een schaalmodel van een B-25 mitchell.

    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #299

    Online only
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #194

    « Pigeons ». Un groupe italien en plastique multicolore conçu par A. Beliari.
    Online only
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #196

    Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.

    Un encrier en pierre bleue. Sans récipients.
    Online only
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #254

    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #171

    Een korte musketiersdegen. Mogelijk XVIIIe eeuw.

    Une épée courte de mousquetaire. Peut-être du XVIIIe siècle.
    Online only
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #21

    Een paar messingen kandelaars.

    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #36

    Een paardenkoets van meerkleurig porselein.

    Online only
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #114

    Een vaasje van cloisonné op messing met een meerkleurig bloemendecor.

    Vase cloisonné sur laiton à décor floral multicolore.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #135
    Herra

    “De denker”. Een kunstreproductie naar Rodin.

    "Le penseur". Une reproduction d'art d'après Rodin.
    Online only
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #106

    Drie vissen van gekleurd Muranoglas.

    Trois poissons en verre de Murano coloré.
    Online only
    Dim. h: 7, 13 & 24 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online-Only Varia 21 November 2022

21 November 2022 22:00