Een gedeelte theeservies van roze porselein met polychroom rozendecor. Onderaan gemerkt en “Germany US Zone”.
Royal Tettau

Partie de service à thé en porcelaine rose à décor de roses polychromes. Marqué en bas et Germany US Zone.
Online only
SKU: 2510210109.
Auction day: 25 October 2021 22:00
Catalogue #109
Estimate: € 40 / 50

  • #25

    “Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.

    Kariathide . Lithographie. Signée. Sans verre.
    Online only
    Dim. 37 x 20 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #305

    Un grand lot de bijoux fantaisie en tout genre. Y compris colliers, broches, bagues et autres
    Online only
    Estimate: € 50 / 100
  • #231

    ”Vue sur le béguinage”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 19 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #70

    Scène d'auberge. Huile sur toile. Signée en bas à droite. D’après le XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #256

    Een loper. Handgeknoopt.

    Un couloir en laine noué main.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #142
    F. Schmidt

    ”Portrait d’une vieille gitane”. Huile sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #289

    Een gebeeldhouwd neogotisch altaarhemeltje. Beschadigd.

    Un baldaquin d'autel néo-gothique sculpté. Endommagé.
    Online only
    Dim. 70 x 35 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #11

    Een Arabische koperen theekan met gegraveerd decor.

    Une théière arabe en cuivre à décor gravé.
    Online only
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #67

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux roses. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #52
    Schwarzenhammer

    Online only
    Dim. Ø: 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #141

    Un lot de trois figurines, une en biscuit blanc monochrome, une en biscuit multicolore et une en plastique.
    Online only
    Dim. h: 22; 27 & 34 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #101

    Un lot de cinq pièces de cuivres divers. Deux cruches, une jardinière, une jarre à huile et un vase.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60

Online Only verkoop 25 Oktober 2021

Op Maandag 25 oktober wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT.

On Monday October 25th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT.

25 October 2021 22:00