#223
Een klein eikenhouten tafeltje.
Une petite table en chêne.No longer availableOnline onlyEstimate: € 15 / 20 -
#101
Een gebeeldhouwd eikenhouten wandkastje.
Une armoire murale en chêne sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 47 x 35 x 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#217
Une table à coudre en placage de noyer avec de sobres garnitures marquetées et sur roulettes. Refaire la doublure du tiroir.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 73 x 35 x 46 cmEstimate: € 30 / 35 -
#288
Een antiek notenhouten stoeltje met rieten zit.
Chaise ancienne en noyer avec assise en osier.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 74 cmEstimate: € 35 / 45 -
#286
Une table de jeu en placage d'acajou avec plateau en feutre rouge. endommagé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 75 x 81 x 41 cmEstimate: € 15 / 25 -
#253
Een eenvoudig houten tafeltje met gedraaide pootjes.
Une simple table en bois avec pieds tournés.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 67 x 110 x 48 cmEstimate: € 20 / 30 -
#50Raymond Candries
"Marie au serpent". Une sculpture en bois. Signé et daté 22/11/77 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 125.00 €Dim. h: 59 cmEstimate: € 40 / 50 -
#259
Een rustiek antiek houten tafeltje met één lade.
Une table en bois antique rustique avec un tiroir.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. 66 x 37 x 53 cmEstimate: € 30 / 35 -
No longer availableOnline onlyDim. h: 13,5 cm -
#42
"Caneton". Une sculpture en bois. Marqué en bas « galerie Njana Tilem ». Bali, Indonésie.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. h: 13,5 cmEstimate: € 25 / 30 -
#123
“Ambachtslieden”. Een houtsnede.
"Artisans". Une gravure sur bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 9 cm x 66 cmEstimate: € 30 / 40 -
#60
Twee antieke indische houten beeldjes.
Deux sculptures indiennes en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#234
Een klein houten stoeltje.
Une petite chaise en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 54 cmEstimate: € 15 / 25 -
#111
Een lot fijngesneden afrikaanse houten beeldjes bestaande uit onder anderen; een vrouwenbuste, een olifant en een djembéspeler.
Lot de figurines africaines en bois finement sculptées composées entre autres ; un buste féminin, un éléphant et un joueur de djembé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 17 - 19 cmEstimate: € 40 / 60 -
#275
Een houten boekenmeubeltje op wieltjes. Jaren ‘30.
Une bibliothèque en bois sur roulettes. Les années 30.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 93 x 60 x 37 cmEstimate: € 30 / 35 -
#86
Een gebeeldhouwd houten zeepaardje met parelmoeren oog.
Hippocampe en bois sculpté avec oeil en nacre.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. h: 59 cmEstimate: € 15 / 25 -
#292
Een eikenhouten eenpersoonsbed.
#237
#106Anri, Italy
"Fille à la poupée". Sculpture en bois polychrome. Marquée et numérotée 1885/4000.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 30 / 40 -
#192
Un lot de sculptures africaines en bois, composé de trois personnages debout, une mère avec son enfant et une figurine avec trois singes.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 12,5 - 36 cmEstimate: € 80 / 120 -
#229
Een klein bijzettafeltje met rond wit marmeren blad op centrale poot.
Une petite table d'appoint avec une tablette ronde en marbre blanc sur un pied central.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 55 cm Ø: 30 cmEstimate: € 30 / 35 -
#89
“Man met hoed”. Een beeldhouwwerk.
"L'homme au chapeau". Une sculpture.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 83 cmEstimate: € 30 / 40 -
#213
Meuble en placage semi-circulaire avec une porte. Dommages au placage et au plateau en marbre manquants.No longer availableOnline onlyDim. 83 x 165 x 30 cmEstimate: € 30 / 40
#225Goebel
Deux mésanges charbonnières et un étourneau en porcelaine. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 7 cmEstimate: € 15 / 25 -
#300
#34
Een antieke passerset in ingelegd doosje.
Un compas antique placé dans une boîte incrustée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#211
Een reproductie in kader achter glas.
#263
Een vaas van geslepen kleurloos kristal.
“Hutje”. Een pasteltekening, onduidelijk gesigneerd.
"cabane". Un dessin au pastel, indistinctement signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 21 x 32 cmEstimate: € 25 / 35 -
#172
Paire de vases en corne de porcelaine de Bruxelles à décor floral multicolore et motifs dorés. Vers 1900. Une restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 45 -
#173
Un petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs et de papillons.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 20 / 30 -
#270
Un lot de trois petites aquarelles sur papier. Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 7 x 12 cmEstimate: € 50 / 60 -
#140Julien SeverinPeriod: 1888 - 1975
“Tjalk”. Een houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.
#177
Lot composé d'une rose du désert, d'une formation de quartz et de deux morceaux de corail.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#149
Service à café en porcelaine tchécoslovaque irisée composé d'une cafetière, d'un sucrier, d'un pot à lait et d'une tasse à café. Nous ajoutons deux autres petits tasses avec des sous-verres.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 16 - 5,5 cmEstimate: € 25 / 35