#41Macabo, Italy
Een ijsemmertje van verzilverd metaal met glazen recipiënt.
Un seau à glace en métal argenté avec récipient en verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 10 / 15 -
#88
Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de Limoges et un bol en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sur socle en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. (l: 5 -24 cm)Estimate: € 40 / 45 -
#58
Een gravure naar Linnig en een reproductie.
#187Hagl (?)
#35
Un nécessaire de toilette quatre pièces en verre ambré et incolore, composé d'une carafe, de deux bouteilles et d'un bol. Manque un bouchon.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 15, 17 & 19 cmEstimate: € 20 / 30 -
#126Frank Hoge
#191
Paysage de la Lys en hiver. Une lithographie couleur. Signée à l'intérieur de la planche et numérotée 188/350 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 51 x 61 cmEstimate: € 100 / 120 -
#2Dresden
#44
Twee vierkante broodbordjes van meerkleurig Limogesporselein met handgeschilderde decors van vogels en met vergulde rand. Onderaan gemerkt.
Deux assiettes à pain carrées en porcelaine de Limoge multicolore à décors d'oiseaux peints à la main et à bord doré. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. 15,5 x 15,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#253
#104
Lot vazen.
Lot de vases.No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 40 -
#222