#263
Een doofpot van ijzer en messing.
Un étouffoir en fer et laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h : 45 cmEstimate: € 30 / 50 -
#22Crystallerie Royale de Champagne
Een pelikaan van deels gesatineerd kristal. Onderaan gemerkt.
Un pélican en cristal partiellement satiné. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 13,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#89
Een houten fruitschotel met uitgestoken decor. Pools werk.
#122
Een lot van twee paardjes, waarbij één bekleed met leder en één van geglazuurd terracotta naar T’ang voorbeeld.
Un lot de deux chevaux, l'un recouvert de cuir et l'autre en terre cuite vernissée d'après l'exemple T'ang.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 32 & 27 cmEstimate: € 50 / 80 -
#58
Tien diverse teddyberen van verschillende afmetingen.
Dix ours en peluche divers de différentes tailles.No longer availableOnline onlyActive bid: 28.00 €Estimate: € 50 / 70 -
#154
Un lot de trois pièces sculptées, composé d'un porte-lettre, d'un porte-pipe et d'un thermomètre baromètre.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#153
Een paar meisjesportretten, potlood op papier. In verzilverd koperen kadertjes, versierd met strikken.
Une paire de portraits de jeunes filles, crayon sur papier. Dans des cadres en cuivre argenté, décorés de nœuds.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 15 x 9 cmEstimate: € 25 / 40 -
#36
Un lot de cristal varié, composé d'un cendrier incolore avec cristal taillé, d'un vase haut et d'un petit vase triangulaire, d'une coupe sur pied doublée taillée et verte et d'un vase à décor mauve. Différentes origines . Tout est en bon état.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 13 & 14 cm h: 7 - 11 cmEstimate: € 20 / 30 -
#16Goebel, Germany
Ramoneur. Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée et numérotée 12 2/0. Endommagé à la base. Ainsi qu’une fille en biscuit multicolore de la série Nina - Marco .No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#171W. Brunet
“Vissershaven”. Olieverf op board. Gesigneerd.
“Port de pêche”. Huile sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 50 x 75 cmEstimate: € 50 / 80 -
#274Jan Cels
Paysage de fagne . Huile sur toile (sous verre). Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 60 / 100 -
#111
Trois figurines africaines sculptées. Un pied restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 30 & 36 cmEstimate: € 60 / 80