#143
Een antropomorfe houten kolom. Afrikaans werk.
Une colonne anthropomorphe en bois. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H. 56 cmEstimate: € 80 / 120 -
#294
Een kleine nest of tables.
#103
Twee grenenhouten haardstoeltjes met gesculpteerde rug en met rieten zit.
Deux chaises d’âtre en sapin avec dossier sculpté et siège en osier. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 90 cmEstimate: € 50 / 60 -
#90
Vue de la ferme d'hiver . Huile sur toile. Signature supprimée. Légers dommages.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 56 x 65 cmEstimate: € 60 / 100 -
#23
Een paar bronzen appliques in Lodewijk XV-stijl met telkens twee lichtpunten
Paire d’appliques en bronze de style Louis XV, chaque fois à deux lumières.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#235
Klein Luba masker van licht hout en met baard van gras. DRC.
Petit masque Luba en bois clair avec barbe d'herbe. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. H. 24 cmEstimate: € 30 / 50 -
#149
Brafa 11 et Brafa 12 . Deux catalogues du salon bruxellois des antiquités et des beaux-arts, édités par Delen Private Bank.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Estimate: € 10 / 20 -
#290
Een serveertafeltje in regencestijl op wieltjes. Glazen blad manco.
Table de service de style Régence sur roulettes. Tablette en verre manque.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 76 x 49 cmEstimate: € 20 / 30 -
#195
#284
Bureau plat Louis XVI en bois fruitier. Tablette recouverte de vachette (usée). Cinq tiroirs d’un côté, trompe l’oeil de l’autre. Décoré d’un filet en bois noirci. Pieds chaussés de laiton, aux roulettes montées ultérieurement. Nous ajoutons une chaise semblable.No longer availableOnline onlyActive bid: 37.00 €Dim. 84 x 130 x 70 cmEstimate: € 120 / 200 -
#38
#174
Een messingen luchter met acht lichtpunten.
Un lustre en laiton avec huit points lumineux.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 58 cmEstimate: € 20 / 30