#200
Een Luba n’koku slit drum versierd met een jong meisjeshoofd getooid met een rat. Met een antropomorfe baton. DRC. Mooi patina.
Un tambour à fente Luba N'koku décoré d'une tête de jeune fille ornée d'un rat. Avec un bâton anthropomorphe. RDC. Belle patine.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. H. 58 cmEstimate: € 120/200 -
#192
Un vase à décor irisé et une grande théière en majolique. Le second avec éclat à la base et marqué Capodimonte.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 32 & 42 cmEstimate: € 30/40 -
#18
#279
#124Borin
“Zomers landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#134Burago
#254
#35
Jardinière van Belgisch aardewerk. Op voetstuk.
#162
#204
Een schaal van Italiaans glaspasta.
Une coupe de pâte de verre italienne.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. b: 22 cmEstimate: € 20/25 -
#241Gabriel De PauwPeriod: 1924 - 2000
“Moeder met kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
#280
Coiffeuse en placage avec deux tiroirs et abattants, un miroir au centre. Style transitionnel. Usure.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 70 x 84 x 49 cmEstimate: € 150/200