#245
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de deux petits diamants et de quatre rubis d'un poids combiné de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 1 gEstimate: € 160/200 -
#304Alfons VermeirPeriod: 1905 - 1994
“Polderlandschap”. Een sanguinetekening. Gesigneerd.
#96
#40
#375Val Saint Lambert
7 gekleurde wijnglaasjes.
7 verres à vin colorés.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#456Ispahan
Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje
#365
#591
Een Chinees porseleinen dekseldoos met meerkleurig bloemendecor.
Boîte à couvercle en porcelaine de Chine à décor floral multicolore.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#476
Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.
Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif avec la lettre A serti de diamants d'un poids combiné de +-0,10 ct.No longer availableDim. 2,46 gEstimate: € 300/350 -
#521
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Lichte slijtage.
Un tapis oriental en laine noué à la main. Usure légère.No longer availableDim. 320 x 172 cmEstimate: € 120/180