Other lots in this auction
-
#234Lot boeken bestaande uit:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Lederen rug. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Goede staat, hier en daar vochtletsels.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gr(..)
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyEstimate: € 150 / 200 -
#63Val St. LambertEen reeks van drie borrelglaasjes van geslepen kristal in verschillende kleuren. Niet gemerkt.
No longer availableOnline onlyDim. h: 13 cmEstimate: € 10 / 15 -
#38Een lot varia, bestaande uit twee Engelse aardewerken schotels, twee minerale eieren en twaalf porseleinen kopjes.
No longer availableOnline onlyEstimate: € 20 / 30 -
#272“Windhond”. Een groepje van aardewerk.
No longer availableOnline onlyDim. h: 19 cmEstimate: € 30 / 40 -
#223Valentijn De WaelePeriod: °Hamme 1918“Bomen”. Paar houtskooltekeningen op papier. Gesigneerd. Ingelijst.
“Arbres”. Paire de dessin en fusain sur papier. Signés. Encadrés.No longer availableOnline onlyDim. 22 x 30 cmEstimate: € 25 / 35 -
#168Etienne Bosch“Vrouw met mand”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.
“Femme au panier”. Eau-forte. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyDim. 20 x 12 cmEstimate: € 80 / 120 -
#221Robert Van de VeldePeriod: 1895-1978Van de Velde Robert - “Moeder en kind”. Houtskooltekening (?) met vergulde achtergrond. Gesigneerd.
“Mère et enfant”. Fusain sur papier à fond doré. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 39 x 29 cmEstimate: € 200 / 240 -
#67RenaultEen pluchen hondje.
No longer availableOnline onlyEstimate: € 10 / 20 -
#197Een lot grafisch werk met drie kleurenlitho’s met Engelse zichten en ééntje met een Duits stadszicht.
Lot de gravures dont trois lithos en couleurs à vues anglaises et une d’une vue de ville allemande.No longer availableOnline onlyEstimate: € 40 / 60 -
#41Een muts en een sjaal van nertsbont.
No longer availableOnline onlyEstimate: € 20 / 30 -
#112Twaalf boeken uit de reeks “Kunststeden”: Brussel, Wenen, Venetië, Sint-Petersburg, Rome, Berlijn, Praag, Amsterdam, Firenze, Istanbul, Parijs, Lissabon. Uitgeverij Artis-Historia. Jaren ‘90.
No longer availableOnline onlyEstimate: € 50 / 60 -
#15Een jardinière van gedreven messing met het Wapen van Antwerpen.
Jardinière en cuivre repoussé ornée de l’écusson d’Anvers.No longer availableOnline onlyDim. b: 48 cmEstimate: € 30 / 40


