Crucifix en bois de placage au corps sculpté. XIXe siècle.
Online only
Dim. h: 53 cm
SKU: 0104190019.
Auction day: 22 May 2019 22:00
Catalogue #19
Estimate: € 25 / 30

  • #200
    Anita De Baaij

    “Composition”. Chromolitho en couleurs. Signée et datée ‘88 dans la planche.
    Online only
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #148

    Broderie oblong à décor de plantes et d’oiseaux. Travail chinois. Encadrée.
    Online only
    Dim. 165 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #28

    Lot d’assiettes en porcelaine et en faïence: une paire représentant Louis XVI et Marie-Antoinette (Saint-Amand), une à décor bleu et blanc “Kenya” (Woodsware), une au bouquet de roses (Strasbourg), une de souvenir de Rio à la photographie (Steatita Brasil, années 70).
    Online only
    Estimate: € 25 / 40
  • #294

    Online only
    Dim. Ø: 10 & 12 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #239

    Une comtoise en cuivre jaune repoussé avec décor polychrome de vignes et de blé. Complète avec clé et poids. Sur sa petite chaise.
    Online only
    Dim. l: 135 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #138

    Drie oude tennisrackets. Slijtage.

    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #76

    Online only
    Estimate: € 20 / 40
  • #283

    Online only
    Dim. h: 21 & 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #77

    Een vaasje en een theepotje van koper.

    Online only
    Dim. h: 20 & 13 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #176
    R. Brogniet

    “Paysage montagnard”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #253
    Albert Saverys

    Online only
    Dim. 47 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #128
    Colbert

    Online only
    Dim. l: 43 cm
    Estimate: € 15 / 20

Online only 22 Mei 2019

Net zoals onze gewone veiling kan u op deze loten een maximum bod uitbrengen. Op 22 mei wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen (incrementen van ± 10% boven het vorige bod tot uw maximum; en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). Al deze loten worden toegewezen aan de hoogstbiedende zonder enige minimumprijs. Voor vragen over details of extra foto's kan u mailen naar info@jordaens.eu

As with our regular auction you can place a maximum bid on these lots. On May 22th the lot will be assigned to the highest bidder (increments of ± 10% added to the previous bid up to your maximum; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All lots will be sold to the highest bidder without any minimum price. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

22 May 2019 22:00