Other lots in this auction
-
#234Lot boeken bestaande uit:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Lederen rug. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Goede staat, hier en daar vochtletsels.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gr(..)
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyEstimate: € 150 / 200 -
#230“Catalina”. Een modelboot met elektromotor. Schade.
No longer availableOnline onlyEstimate: € 20 / 30 -
#204Jean Bouvery“Rouen”. Ets.
“Rouen”. Eau-forte.No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 50 -
#142Drie oude knuffeldieren: Een konijn, een aap en een hond.
Trois peluches anciennes: un lapin, un singe et un chien.No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 40 -
#23Een ivoren brievenopener en een zilveren taartschep met ivoren handvat van omstreeks 1900.
Coupe papier en ivoire et pelle à tarte en argent à la manche en ivoire. Vers 1900.No longer availableOnline onlyEstimate: € 20 / 25 -
#135Een lot varia, bestaande uit een groot aantal verzilverd metalen voorwerpen, een op elektriciteit gemonteerde olielamp van opaalglas en een gipsen Mariabeeldje.
No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 50 -
#231Een modelboot met elektromotor. Schade.
No longer availableOnline onlyEstimate: € 20 / 30 -
#203Jos Pas“De beek. Winterlandschap”. Kleurenets. Gesigneerd en genummerd 75/75 buiten de plaat.
“Le ruisseau en hiver”. Eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 75/75 hors planche.No longer availableOnline onlyDim. 25 x 18 cmEstimate: € 20 / 30 -
#205Zupo“Compositie”. Gouache op papier. Gesigneerd en gedateerd.
“Composition”. Gouache sur papier. Signée et datée.No longer availableOnline onlyDim. 13 x 15 cmEstimate: € 40 / 60 -
#33Een lot van 14 diverse aardewerken borden.
Lot de 14 assiettes diverses en faïence.No longer availableOnline onlyEstimate: € 28 / 34 -
#193Frans Joaquin“Sneeuwlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Paysage enneigé”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 29 x 23 cmEstimate: € 80 / 120 -
#188P. KleeTwee reproducties.
Deux reproductions.No longer availableOnline onlyDim. 19 x 24 cmEstimate: € 20 / 30


