Crucifix en bois de placage au corps sculpté. XIXe siècle.
Online only
Dim. h: 53 cm
SKU: 1412200129.
Auction day: 14 December 2020 22:00
Catalogue #129
Estimate: € 25 / 30

  • #101
    Victor Smet
    Period: °Antwerpen, 1930

    Een lot van vier aquarellen met schepen. Allen gesigneerd.

    Un lot de quatre aquarelles avec des bateaux. Tous signés.
    Online only
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #46

    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #293
    Alex Van Cuyck

    “Brug over de Nete te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pont au dessus de la Nèthe à Lierre”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #261

    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #282

    “Compositie.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Composition”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 69 x 79 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #99

    Online only
    Dim. h: 32 & 42 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #145

    Deux pendentifs en spondylus, l’un avec malachite et à monture en argent.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #135

    Een lot van 14 diverse aardewerken borden.

    Lot de 14 assiettes diverses en faïence.
    Online only
    Estimate: € 28 / 34
  • #212

    Twee albums met postzegels allerlei.

    Deux albums de timbres postes.
    Online only
    Estimate: € 100 / 120
  • #284
    Rika Loyens

    “Tulp”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1986.

    ”Tulipe”. Pastel sur papier. Signé et daté 1986.
    Online only
    Dim. 60 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #243

    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #292
    Jan Kennis

    “De koperpoetster”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nettoyer les cuivres”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 90 x 122 cm
    Estimate: € 200 / 250

Online-Only Veiling van 14 december 2020

14 December 2020 22:00