Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker.

Un masque en bois africain polychrome.
Dim. h: 48 cm
SKU: 0202210497.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #497
Estimate: € 80 / 100

  • #456

    Een handgeknoopt oosters wollen tapijt.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 315 x 210 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #265

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct. Et un diamant jaune central de + - 0,60 ct.
    Dim. 6,60 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #597

    Een Chinese wijze van metaal met tekens op de rug.

    Une manière chinoise de métal avec des caractères au dos.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #653

    Twee gebeeldhouwde Afrikaanse houten beelden, waarbij één met ijzeren bel.

    Deux statues africaines en bois sculpté, une avec une cloche en fer.
    Dim. h: 43 & 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #64

    Un Christ en ivoire finement sculpté dans un cadre en or. XIXème siècle. Légers dommages aux doigts.
    Dim. l: 20 cm (corpus)
    Estimate: € 50 / 60
  • #500

    1 pièce d'or de 500 Ringgit. Conservation . Au 900/1000. Malaisie 1976. Armoiries recto, verso tapir.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2500 / 4000
  • #132
    Jos Martin

    “Kempens landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de Campine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 46 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #322

    Een pendule, gedragen door een allegorisch vrouwenbeeld van brons. Recent werk.

    Une pendule de cheminée, portée par une statue allégorique en bronze d'une femme. Travail récent.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #34
    E. Segers

    “Paysage aux saules”. Eau-forte. Signée dans la planche.
    Dim. 10 x 17 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #248
    Roger Pintens
    Period: °1954

    “Arend met slang”. Een smeedijzeren kunstwerk op leistenen voetstuk.

    Aigle au serpent . Une œuvre d'art en fer forgé sur un piédestal en ardoise.
    Dim. b: 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #103

    Un baril d'eau-de-vie rare d'un marchand. Epoque Napoléon vers 1800. Avec chaîne de transport.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #153
    Jean Didier Debut
    Period: 1824 - 1893

    “Tunesische waterdrager”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    Porteur d'eau tunisien . Une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 600 / 800

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00