Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker.

Un masque en bois africain polychrome.
Dim. h: 48 cm
SKU: 0202210497.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #497
Estimate: € 80 / 100

  • #431

    Une tête de Bouddha en pierre polychrome à trois faces. Sur un socle en bois.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #116

    Bibliothèque bretonne à deux portes vitrées, décorée de scènes sculptées.
    Dim. 106 x 123 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #207

    Napoléon . Une statue en bronze sur un socle en marbre noir d'après une œuvre d'Emile Guillemin.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #625

    30 pièces en argent de 50 et 25 schillings. Ag 900/1000. Autriche, différentes années. Au cas où.
    Dim. 473,96 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #129
    Daniël Goergen

    Composition avec personnages . Stylo feutre sur papier. Monogrammé et daté 2018.
    Dim. 73 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #390

    1 grande bague pour homme en or (18 carats) avec un ducat en or. Au 22 K. Autriche-Hongrie, 1915, mais peut-être frappée plus tard.
    Dim. 29,46 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #649
    Frans Minnaert
    Period: 1929 - 2011

    Composition . Une lithographie. Signée et numérotée 9/35 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 33,5 x 42,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #272
    Brombeek

    Paysage japonais . Pastel sur papier. Signé au dos.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #113

    “Man met arreslee”. Een bronzen groepje naar voorbeeld van Vassili Grachev.

    “Homme avec traîneau” . Un petit groupe de bronze d'après l'exemple de Vassili Grachev.
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #658

    Un vase en pâte de verre décoré d'un lézard en relief. Marqué Daum.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #604

    “Beukentakje”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    Brindille de hêtre . Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 26 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #480

    1 pièce d'or de 100 zaïres. Conservation . Au 900/1000. Zaïre 1975. Recto: Moboetoe, verso: léopard. Edition très limitée.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2700 / 4000

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00