Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker.

Un masque en bois africain polychrome.
Dim. h: 48 cm
SKU: 0202210497.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #497
Estimate: € 80 / 100

  • #354

    Composition avec des avions . Crayon et aquarelle sur papier. École russe, monogrammé.
    Dim. 32 x 49,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #472

    “Roth”. Een collage. Gesigneerd. Duitse school.

    Roth . Un collage. Signé. École allemande.
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #356

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 165 x 106 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #102
    P. Plaeting

    “Stadsgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de ville . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #151

    Un vase décoratif en bronze à décor en haut relief d'un lézard chassant un papillon. Marqué en bas: Fonderie National des Bronzes
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #548

    Twee verschillende Afrikaanse houten maskers.

    Deux masques africains en bois différents.
    Dim. h: 27 & 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #692

    Een spiegel met vergulde lijst in Régencestijl.

    Miroir à cadre doré de style Régence.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #80

    Een paar witgouden oorbellen in de vorm van hartjes 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,78 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats en forme de coeurs sertis de brillants d'un poids combiné de + - 0,78 ct.
    Dim. 4,62 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #22

    “Vrouw met parasol”. Reproductie op doek naar Monet.

    Femme au parasol . Reproduction sur toile d'après Monet.
    Dim. 67 x 53 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #695

    23 diverse zilveren munten met diverse gehaltes. België.

    23 pièces différentes en argent de différentes qualités. Belgique.
    Dim. ca 400 g brut.
    Estimate: € 100 / 130
  • #336

    Deux différents fauteuils dont un de style renaissance aux montants torsadés et aux accoudoirs ornés de lions couchés.
    Estimate: € 200 / 300
  • Sulac (Lucien Calus)

    “Vis”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Poisson . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00