Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker.

Un masque en bois africain polychrome.
Dim. h: 48 cm
SKU: 0202210497.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #497
Estimate: € 80 / 100

  • #516

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Légère usure.
    Dim. 321 x 223 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #210

    Een paar witgouden oorbellen 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,14 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,14 ct.
    Dim. 3,82 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #47

    Een kerkkandelaar en een monstrans van messing.

    Un chandelier d'église et un ostensoir en laiton.
    Dim. h: 40 & 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #571

    Een schijf van een agaatgeode.

    Une tranche d'une géode d'agate.
    Dim. 27 x 46 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #267
    Val St. Lambert

    Een vaas van rood gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal rouge doublé et taillé. Marqué.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #122

    Nu couché . Technique mixte sur papier. Signé en bas à gauche.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #688

    Een maquette met een vliegtuig en een Shermantank.

    Une maquette d'avion et de char Sherman.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #283
    Guérin

    Un vase plat en grès émaillé multicolore à décor en relief. Marqué en bas.
    Dim. h: 12 cm; Ø: 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #119

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Achter glas.

    “Vase fleuri”. Huile sur toile. Sous verre.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #416
    Bidjar

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis en laine persan noué à la main.
    Dim. 208 x 140 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #430

    8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #323
    Mercatorfonds

    Een lot van tien kunstboeken in stofhoes: - “Lambert Lombard. Renaissance en humanisme te Luik”. 1990. - “Dürer”. Peter Strieder. 1982. - “Apocalypse”. Frits van der Meer. 1978. - “Van Eyck”. Elisabeth Dhanes. 1980. - “Onze Bruegel”. Bob Claessens & Jeanne Rousseau. 1975. - “Vlaamse schilders in de Noordelijke Nederlanden in het begin van de gouden eeuw”. Jan Briels. 1987. - “P. P. Rubens”. Frans Baudoin. 1977. - “Rembrandt”. Christian Tümpel. 1986. - “Joseph Lacasse par lui-même”. 1974. - “Brue(..)

    Un lot de dix livres d'art sous housse: - Lambert Lombard. Renaissance et humanisme à Liège . 1990. - Dürer . Peter Strieder. 1982. - Apocalypse . Frits van der Meer 1978. - «Van Eyck», Elisabeth Dhanes. 1980. - «Notre Bruegel», Bob Claessens & Jeanne Rousseau. 1975. - «Les peintres flamands du nord des Pays-Bas au début de l'âge d'or», Jan Briels. 1987. - «PP Rubens». Frans Baudoin. 1977. - «Rembrandt». Christian Tümpel. 1986. - «Joseph Lacasse par lui-même». 1974. - «Brueghel». Bob Claessens (..)
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00