Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker.

Un masque en bois africain polychrome.
Dim. h: 48 cm
SKU: 0202210497.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #497
Estimate: € 80 / 100

  • #1
    Goebel, Germany

    Signes du printemps . Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée. N ° 203 2/0. On ajoute une figurine en biscuit multicolore représentant un hibou, également marquée en bas.
    Dim. h: 10 & 8,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #6

    Un casier à épices avec six petits pots, six grands pots et un pichet d'huile et de vinaigre.
    Dim. h: 10 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #662

    Paire de porteurs d’eau en bronze patiné multicolore sur socles en bois.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #346

    Paire de fauteuils à la Reine de style Louis XVI. Bon état, récemment recouverts.
    Estimate: € 200 / 260
  • #491

    Een bronzen paardje naar voorbeeld uit de T’angperiode.

    Un cheval de bronze d'après un exemple de la période T'ang.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #118
    Hermès, Paris

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 86 x 89 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #412
    Armand Jamar

    “L’enfer”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1939.

    L'enfer . Huile sur toile. Signée et datée 1939.
    Dim. 39 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #333

    Deux pieds de lampe en cristal de couleur, le plus petit marqué Val St. Lambert. Le plus grand avec éclat à la base.
    Dim. h: 28 & 35 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #355

    Un pendentif avec chaîne en argent massif avec une image du Pape Jean XXIII, verso: Mère de Dieu de la Passion (Strasnaja). Dans une enveloppe salope Béni du Saint-Père .
    Dim. 8,07 g
    Estimate: € 10 / 15
  • #257

    Une composition avec une mangouste de combat et un cobra en peluche. Usure sur le ventre du cobra.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #72

    Een spiegel in vergulde lijst. Tijdperk Empire. Origineel.

    Un miroir dans un cadre doré. Epoque Empire. Original.
    Dim. 73 x 54 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #586

    Twee gebeeldhouwde Indonesische houten beelden met gedreven messingen details.

    Dim. h: 103 & 106 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00