• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker.

Un masque en bois africain polychrome.
Dim. h: 48 cm
SKU: 0202210497.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #497
Estimate: € 80 / 100

  • #427

    Een antieke houten zittende Boeddha.

    Un ancien Bouddha assis en bois.
    Dim. h: 37,5 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #424
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    “Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Monogrammeé et datée ‘62.
    Dim. 26 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #247

    Ensemble de trois petites jardinières différentes en barbotine à décor floral en relief. Début du XXe siècle.
    Dim. b: 22 - 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #333

    Deux pieds de lampe en cristal de couleur, le plus petit marqué Val St. Lambert. Le plus grand avec éclat à la base.
    Dim. h: 28 & 35 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #459

    Geisha reposant sur une pile de livres . Une gravure sur bois japonaise colorée. XIXème siècle. Signé illisible.
    Dim. 17,5 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #678

    Une Vierge en porcelaine de Bruxelles partiellement dorée sous une cloche.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #670

    12 pièces diverses en argent et autres. Y compris 1 peso (Ag 900/1000) 1933 et 1953. Cuba.
    Dim. 118,60 g brut.
    Estimate: € 40 / 60
  • #239
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Havenzicht”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    Vue du port . Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 48 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #375

    1 gouden broche bezet met kleine diamantjes oude slijp (ca 0,20 ct). Met munt van Albert I (Franse tekst). België 1914.

    1 broche en or sertie de petits diamants taille ancienne (env. 0,20 ct). Avec pièce Albert Ier (texte français). Belgique 1914.
    Dim. 12,07 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #112
    P. Plaeting

    “Stadsgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de ville . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #76

    Een gobelin naar XVIIe eeuws voorbeeld.

    Un gobelin d'après l'exemple du XVIIème siècle.
    Dim. 100 x 180 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #265

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct. Et un diamant jaune central de + - 0,60 ct.
    Dim. 6,60 g
    Estimate: € 1900 / 2000

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00