• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker.

Un masque en bois africain polychrome.
Dim. h: 48 cm
SKU: 0202210497.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #497
Estimate: € 80 / 100

  • #371

    Quatre assiettes, dont une de Delft polychrome, une polychrome de Rouens, une assiette en porcelaine à décor de paysage et bord doré et une assiette en porcelaine française à fleur de hibou et dorure. XIXème et XXème siècle.
    Dim. Ø 23,5, 24 en 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #92
    Rik Schaefels

    La terreur . Un dessin au crayon sur papier. Signé en bas à droite. Joint une gravure avec autoportrait signé de l'artiste. Eau-forte de J.B. Michiels.
    Dim. 24 x 32 & 17 x 13 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #666

    Zes ingekaderde herdrukken van oude botanische gravures.

    Six réimpressions encadrées d'anciennes gravures botaniques.
    Dim. 22 x 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #399
    Edith Van Leckwijck
    Period: 1899 - 1987

    “Marine”. Pastel op papier. Gemonogrammeerd.

    Marine . Pastel sur papier. Monogrammé.
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #672

    Un chandelier en métal argenté avec trois points lumineux détachables, peut également être utilisé comme chandelier simple.
    Dim. H. 53,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #292
    Tork

    Petit Tintin et Milou. Sérigraphie. Signé à l'extérieur de la plaque. Hors commerce.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #30

    Une paire de boutons de chemise en or jaune 18 carats sertis de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et P.T.
    Dim. 5,55 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #211

    Paire de fauteuils hauts en bois sculpté de style baroque. Dossiers et sièges cannés resp. recouverts de tapisserie.
    Estimate: € 100 / 150
  • #165

    Een paar wit en geelgouden oorbellen 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,64 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,64 ct.
    Dim. 2,38 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #291

    Dim. h: 80 cm (met kapjes)
    Estimate: € 200 / 240
  • #224
    Daniël Goergen

    Composition avec personnages . Stylo feutre sur papier. Monogrammé et daté 2017.
    Dim. 73 x 55 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #137

    Een XIXe eeuwse tastevin met ingewerkt muntstuk van koning Louis Philippe uit 1831 in de bodem.

    Un tastevin du XIXème siècle avec une pièce de 5 francs du roi Louis Philippe de 1831 incrustée dans le fond.
    Dim. Ø: 7,5 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00