#7
Een meerkleurig kunststoffen reclamebeeld voor Johnnie Walker. Herstelling aan een been.
Une image publicitaire en plastique multicolore pour Johnnie Walker.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 35 / 45 -
#128
Vue du plateau Rahm au Luxembourg. Aquarelle sur papier. Monogrammée 'VC'.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 21 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#125
#127
Der Mann ist Kegler von Natur, ob arm oder reich”. Une cruche à bière en grès allemand et six chopes. Un éclat à une base.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 11 & 32 cmEstimate: € 40 / 50 -
#247
#213
Un lot en bronze, composé d'un pied ajouré avec trois oiseaux (sans récipient en verre et couvercles, un petit buste de Néfertète sur onyx, une cloche et un cachet de cire avec un buste d'enfant.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 5,5 - 17 cmEstimate: € 50 / 80 -
#66P. Proest
“Driemaster op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Trois-mâts en mer". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 16 cm x 31 cmEstimate: € 40 / 60 -
#214
Twee Engelse prenten. “La Chaise de Poste” en “L’Estafette”. Naar V. Adam.
#40
"Œuvre abstraite en bleu avec triangle". Une impression sur papier. Signé et numéroté 78/100.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 19 x 18 cmEstimate: € 40 / 60 -
#36
“Dinant - Le Rocher Bayard en 1815”. Een oude lithografie.
#113Jurjen FonteinPeriod: °1949
“Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Nu allongé. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 68 x 97 cmEstimate: € 200 / 300 -
#15
Een antiek kruisbeeldje, versierd met parelmoeren plaatjes met gegraveerde decors en verscheidene reliekhoudertjes aan de achterkant. XIXe eeuw.
Un crucifix ancien, orné de plaques de nacre à décors gravés et plusieurs reliquaires au dos. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 30 / 35