Twee Afrikaanse houten beelden op stenen voetstuk.
Deux statues africaines en bois sur socle en pierre.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. h: 85 cmEstimate: € 120 / 200 -
#236
Een zittende monnik van gebeeldhouwd hardhout.
Un moine assis en bois dur sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 42 cmEstimate: € 60 / 100 -
#234
#86
Een gebeeldhouwd houten zeepaardje met parelmoeren oog.
Hippocampe en bois sculpté avec oeil en nacre.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 59 cmEstimate: € 15 / 25 -
#147
#237
#230
Een gebeeldhouwd Afrikaans houten beeld.
Une statue africaine en bois sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 79 cmEstimate: € 50 / 80 -
#242
Een lot van dertien eenden, waarbij elf van hout en twee van riet.
Un lot de treize canards dont onze en bois et deux en paille.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 5 - 31 cmEstimate: € 25 / 35 -
#66
Drie Afrikaanse houten beelden.
Trois statues africaines en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 25, 30 & 33 cmEstimate: € 20 / 25
#127
Un ensemble de golf avec 14 clubs, balles, tees, chaussures de golf et gants. Avec deux sacs de golf, un Wilson et un Nike.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#77
Un bâton de loterie en verre italien blanc avec des lignes vertes et bleues en relief. Vers 1900. Petits éclats en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. l: 101 cmEstimate: € 50 / 60 -
#296
#153
#271
Un pique fleurs en deux parties en pâte de verre dans la masse de couleur mauve (H. 9 cm). Ainsi qu'un vase bouteille en verre liégeois, travaillé à la pince et au motif gravé (H. 24 cm, quelques manques imposés) et un vase cylindre en verre de style classique à montures en métal doré (H. 22 cm).No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. H: 22-36cmEstimate: € 80 / 120 -
Een schenkkan van Keuls aardewerk. Een haarscheur bovenaan.
#98
Grand plat et bol décoratifs en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de faisans et de pivoines dorés.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. Ø: 46 & 25 cmEstimate: € 100 / 120 -
#251
Lot de faïence, composé d'un grand et d'un petit vase convexe, le plus petit marqué van Zaalberg, d'une figurine de rhinocéros, d'une Vierge à l'enfant émaillée, d'un Christ en terre à pipe(?), d'une plaque de Delft avec un paysage, marqué de Porceleyne Fles et une plaque commémorative avec l'inscription "Des Pays-Bas fortement battus, la reconstruction est maintenant en pleine vigueur".No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 9 - 30 cmEstimate: € 25 / 35 -
#125
Un bougeoir tripode en métal martelé et argenté, monté à l'électricité.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 91 cmEstimate: € 75 / 100 -
#261
Een antieke kruik van bruin geglazuurd steengoed.
#58
Un lot de laiton, composé de deux lampes à huile et de huit bougeoirs, dont trois paires.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 19 - 38 cmEstimate: € 100 / 160 -
#134Val Saint Lambert
Een kandelaar van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.
Bougeoir en cristal taillé incolore. Marqué.No longer availableOnline onlyDim. h: 10,5 cmEstimate: € 25 / 35