Un masque en bois polychrome sous forme de tête de chien.
Online only
Dim. l: 35 cm
SKU: 0102210044.
Category: Afrikaans.
Auction day: 1 February 2021 22:00
Catalogue #44
Estimate: € 80 / 100

  • #129

    Een Tibetaanse mandala. Gouache op zijde. Glas gebroken.

    Un mandala tibétain. Gouache sur soie. Verre brisé.
    Online only
    Dim. 52 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #126

    Een gebeeldhouwde stoel met gecanneerde zit en rug.

    Une chaise sculptée avec siège et dossier cannelés.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #234
    Theo Van der Horst
    Period: 1921 - 2003

    ”Les affamés coupables”. Huile sur toile. Monogramme au dos et datée ‘94.
    Online only
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #153

    Online only
    Estimate: € 15 / 20
  • #140

    Une paire de plaques en relief en régule moulées et doresé (?) Représentant la vie du Christ.
    Online only
    Dim. 22 x 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #160

    Een paar XIXe eeuwse Delftse tegels. Schade en restauratie.

    Paire de carreaux de Delft du XIXème siècle. Dégâts et restauration.
    Online only
    Dim. 13 x 13 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #220
    P. Goorden

    ”Vue sur Anvers de la Rive Gauche”. Huile sur panneau. Signé et daté 1954 au verso.
    Online only
    Dim. 60 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #131

    Een paar houten kandelaars, gedragen door engelen.

    Une paire de chandeliers en bois portés par des anges.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #36

    Lot de huit assiettes en faïence aux décors peints à la main. En majorité de Quimper.
    Online only
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #235
    Michelle Wiser

    “Provençaals landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage Provençal”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #84

    Intérieur avec vue sur la cuisine depuis la station de pompage . Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 31 x 41 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #241
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Moeder met kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Mère et enfant”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online-Only veiling van 1 februari 2021

1 February 2021 22:00