#262Flora, Gouda
Trois vases en faïence multicolores au décor Paros . Marqués en bas. En bon état.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 23 - 28 cmEstimate: € 30 / 50 -
#233
Gepolychromeerd houten siermaskertje. DRC.
Masque décoratif en bois polychrome. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H.36 cmEstimate: € 35 / 50 -
#118Sulac (Lucien Calus)
Quatre dessins avec vue sur le sud de l'Espagne et un pastel avec vue sur la mer du Nord.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#242
Un surfeur, un batteur et un homme agenouillé avec bol. Trois figurines africaines caricaturales.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. H. 23 & 13 cmEstimate: € 30 / 50 -
#124Borin
“Zomers landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage estival”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 38 x 54 cmEstimate: € 40 / 60 -
#73Gr. De Cock
“Terras”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Terrasse”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 24 x 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#239
Une baigneuse et une mère avec enfant. Travail congolais moderne dans deux bois différents.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. H. 34 & 31,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#230
Quatre gravures diverses:- planche topographique représentant une ville hollandaise.- deux planches optiques aux fenêtres découpées.Les trois colorées à la main.- une gravure d’après Dürer: “Chevalier, mort et diable”.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 80 / 120 -
#160
Quatre figures en ébène sculpté. Travail africain. Une figure avec dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 31 - 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#4
Een lot van negen schildvormige glasraampjes in diverse kleuren.
Lot de neuf petit vitraux en forme d’écusson. Différentes couleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#15
Een houten kolompendule. Zonder sleuteltje.
Une pendule colonne en bois. Sans clé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 80 / 120 -
#12
Een antieke rood koperen brasero.
Un brasero en cuivre rouge antique.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 54 cmEstimate: € 30 / 50