#25
Lot d’objeets asiatiques, composé d'un Bouddha thaïlandais, d'un bol cloisonné, d'un vase balustre Nankin et d'un vase décoratif Imari antique sur socle en bois (bois abîmé).No longer availableOnline onlyActive bid: 88.00 €Dim. h: 5, 17 & 25 cmEstimate: € 35 / 45 -
#23Regina, Gouda
Een tabakspot van meerkleurig plateel. Gemerkt onderaan.
Un pot à tabac en faïence multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 14 cm Ø 16 cmEstimate: € 35 / 45 -
#24Bouffioulx
Een vaas van meerkleurig geglazuurd steengoed.
Vase en grès émaillé multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 35 / 45 -
#35
Garniture en trois pièces en faïence de Delft multicolore. Restaurations.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 18 & 21 cmEstimate: € 35 / 45
#115Goebel, Germany
"Grossmutter wartet". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. no. 561. Heiligenkreuz 1997.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 30 / 40 -
#95
Lot comprenant un sucrier couvert, un couvercle supplémentaire, un pot à raisins, un pot à biscuits et un pot en porcelaine sans marque. Un couvercle manque.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 18 - 30 cm Ø 12 - 20 cmEstimate: € 25 / 40 -
#110Maria Innocentia Hummel
"Goebel 125 ans en édition limitée & Hinaus in die Ferne". Deux figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 655 & 79.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. H. 13 cmEstimate: € 40 / 60 -
#30Sarreguemines
Un ensemble de trois assiettes décoratives en faïence avec des scènes humoristiques. Marqué.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. Ø: 21,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#55
"Vieil homme au parapluie". Une statuette de poterie. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 35 / 45 -
#75Goebel, Germany
«Kunstmaler ». Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 304.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 14 cmEstimate: € 40 / 60 -
#36Parastone
“Il Gioiello” & “Il pirata”. Twee meerkleurige Venetiaanse maskers als wandversiering.
"Il Gioiello" & "Il pirata". Deux masques vénitiens multicolores en décoration murale.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 35 / 45 -
#70Langenthal, Zwitserland
Un ensemble de pommes blanches et colorées en porcelaine mate dans le décor composé de; trois grands bols, deux coupes à fruits, deux bols allongés, trois terrines, deux sachets de thé avec une soucoupe, une théière. Une soucoupe et le couvercle de la théière sont cassés.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#128Goebel, Germany
"Madchen mit Puppe". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. no. 239/B.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 9 cmEstimate: € 35 / 45 -
#84Goebel, Germany
"Apfeldieb" & "In Sicherheit". Deux figurines en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Les deux marqués en bas. no. 56/1 & 56/b. Le premier avec éclat à la base, le second avec dégât au pied.No longer availableOnline onlyActive bid: 32.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 75 / 100 -
#67
Un ensemble de quatre carreaux de faïence encadrés ayant pour thème les quatre saisons.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. 27 x 27 cmEstimate: € 35 / 45 -
#82Goebel, Germany
"Joueur de bandone". Une figurine de biscuit multicolore de la série de MI Hummel. Dernière édition 1994. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. h: 13,5 cmEstimate: € 35 / 45