Une tête de Bouddha en pierre polychrome à trois faces. Sur un socle en bois.
Dim. h: 52 cm
SKU: 0202210431.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #431
Estimate: € 200 / 240

  • #278
    Goebel, Germany

    Skieur. Une figurine en biscuit multicolore de la série M. I. Hummel. Marquée en bas. N ° 59.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #640

    1 pièce d'or de 100 CAD Année de l'enfant . Au 22 K. Canada, 1979. En étui avec certificat.
    Dim. 16,96 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #632

    Handverwarmer van gegraveerd en geajoureerd geel koper. Onderstel op drie pootjes, bolle houtskoolhouder. Deels XVIIIde eeuw.

    Chauffe-mains en cuivre jaune gravé et ajouré. Socle sur trois pieds, récipient à charbon convexe. Partie XVIIIe siècle.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #549

    Une paire de pots cylindriques en porcelaine chinoise à décor de gamins bleu sur blanc.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #137

    Een XIXe eeuwse tastevin met ingewerkt muntstuk van koning Louis Philippe uit 1831 in de bodem.

    Un tastevin du XIXème siècle avec une pièce de 5 francs du roi Louis Philippe de 1831 incrustée dans le fond.
    Dim. Ø: 7,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #606
    Sulac (Lucien Calus)

    “Meisjesportret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Portrait de jeune fille . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 84 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #223

    Een oeil-de-boeufklok van zwartgelakt hout met een albasten wijzerplaat, rondom versierd met inlegwerk van tin, hout en messing.

    Une horloge Oeil-de-boeuf en bois verni avec un cadran en albâtre, décorée tout autour d'inelgwork d'étain, de bois et de laiton.
    Dim. 63 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #603

    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #182

    Une paire de grandes vasques en bronze de style baroque, ornées d’angelots et de guirlandes.
    Dim. 135 x 150 cm
    Estimate: € 5500 / 6000
  • #259

    Een majolica lampenvoet.

    Un pied de lampe en majolique.
    Dim. h:72 cm (met kap)
    Estimate: € 100 / 120
  • #159

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 66 cm
    Estimate: € 150 / 170
  • #392
    Nadine Van Lierde

    Personages in een kamer. Inkt en potlood op papier.

    Personnages dans une chambre. Encre et crayon sur papier.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00