Une tête de Bouddha en pierre polychrome à trois faces. Sur un socle en bois.
Dim. h: 52 cm
SKU: 0202210431.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #431
Estimate: € 200 / 240

  • #481

    Een vaas van Chinees porselein met een blauw decor van wijzen.

    Un vase en porcelaine de Chine à décor bleu de sages.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #63
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal doublé rouge taillé. Marqué. Petit éclat sur le dessus.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #135

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 1,20 ct.
    Dim. 7,17 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #697

    Voitures des années 1886 à 1930 & Voitures des années 1930 et 1940 . Palladium Publishers. Helmond, 1997.
    Estimate: € 25 / 30
  • #286
    Henri Mathias Baltasar - Florence

    Un harmonium sobre dans une armoire en chêne. En état de fonctionnement. Première moitié du XXème siècle.
    Dim. 86 x 97 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #72

    Een spiegel in vergulde lijst. Tijdperk Empire. Origineel.

    Un miroir dans un cadre doré. Epoque Empire. Original.
    Dim. 73 x 54 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #430

    8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #60

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.
    Dim. 7,55 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #587

    Een bronzen voorstelling van Boeddha op koe.

    Une représentation en bronze de Bouddha sur une vache.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #388

    Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.
    Dim. h: 20 - 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #178
    Guérin

    Un vase en grès émaillé multicolore à décor de hérons. Marqué en bas.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #103

    Un baril d'eau-de-vie rare d'un marchand. Epoque Napoléon vers 1800. Avec chaîne de transport.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00