Une tête de Bouddha en pierre polychrome à trois faces. Sur un socle en bois.
Dim. h: 52 cm
SKU: 0202210431.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #431
Estimate: € 200 / 240

  • #379

    “Meisjesportret” & “Kubistisch stilleven”. Olieverf op doek. Zonder signaturen.

    Portrait de fille et Nature morte cubiste . Huile sur toile. Sans signatures.
    Dim. 61 x 46 & 55 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #169
    C. L. Gavre

    Portrait d'élève . Huile sur planche de peintre. Signé. XIXème siècle.
    Dim. 55 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #283
    Guérin

    Un vase plat en grès émaillé multicolore à décor en relief. Marqué en bas.
    Dim. h: 12 cm; Ø: 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #192
    Léon Dansaert
    Period: 1830 - 1909

    “Huiselijk geluk”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Le bonheur domestique . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 41 x 32 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #551

    Een vaas van monochroom wit porselein met hertenkoppen als handvatten.

    Un vase monochrome en porcelaine blanche avec des têtes de cerf comme poignées.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #244
    Jan Deckers
    Period: 1865 - 1942

    “Stilleven met gele rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Nature morte aux roses jaunes . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 36 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #202

    Miroir avec cadre en bois doré, coiffe en forme de vasque flanquée de deux dragons. XIXe siècle.
    Dim. 160 x 78 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #69
    Mathilde du Monceau de Bergendael
    Period: 1875 - 1952

    “Bosdreef”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Allée dans le bois . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #658

    Un vase en pâte de verre décoré d'un lézard en relief. Marqué Daum.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #669
    Nadal

    Un Bouddha en porcelaine espagnole polychromée et dorée.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #401
    Wedgwood

    Une coupe en faïence blanche en forme de coquille sur pied. Marqué en bas.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #530

    1 pièce d'or de 20 pesos. Au 900/1000. Mexique, 1959 (frappée dans les années 1960).
    Dim. 16,66 g
    Estimate: € 600 / 650

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00