Une tête de Bouddha en pierre polychrome à trois faces. Sur un socle en bois.
Dim. h: 52 cm
SKU: 0202210431.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #431
Estimate: € 200 / 240

  • #2
    Léon Danchin

    “Jachthond”. Kleurenlitho. Gesigneerd buiten de plaat.

    Chien de chasse . Lithographie en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 38 x 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #262

    “Vrouw met vaas”. Een beeld van gepatineerd plaaster.

    Femme au vase . Une statue en plâtre patiné.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #260

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.
    Dim. 3,44 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #259

    Een majolica lampenvoet.

    Un pied de lampe en majolique.
    Dim. h:72 cm (met kap)
    Estimate: € 100 / 120
  • #473

    Vase balustre en porcelaine à six faces aplaties et décoré d'un décor floral bleu sur blanc.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #570

    Een gevlochten ring van geel goud 18 K.

    Une bague tressée en or jaune 18 carats.
    Dim. 2,3 g
    Estimate: € 75 / 85
  • #596

    Een Afrikaanse houten ceremoniële staf. Op metalen voet.

    Bâton cérémoniel en bois africaine. Sur base en métal.
    Dim. l: 123 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #63
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal doublé rouge taillé. Marqué. Petit éclat sur le dessus.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #37

    Un album art nouveau avec de nombreuses découpes multicolores avec des fleurs, des oiseaux, des enfants, etc. du début du XXème siècle. Porté sur l'album et plusieurs pages volantes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #650

    4 pièces d'or de 50 Ecu. Au 900/1000. Belgique 1987. Sculpteur de Karel De Grote.
    Dim. 69,12 g
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #74

    Vase décoratif avec putti en trompe l'oeil . Huile sur panneau. XIXème siècle.
    Dim. 80 x 40 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #426

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis en laine persan noué à la main.
    Dim. 227 x 141 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00