Une statue sculptée et une boîte en bois de coromandel, travail balinais. La boîte est marquée 'Njana Tilem Gallery'.
Dim. H 58 cm & 21 x 10 cm
SKU: 2311210611.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #611
Estimate: € 70 / 100

  • #562
    Val Saint Lambert

    Een conische vaas van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.

    Un vase conique en cristal incolore taillé. Signé.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 85 / 95
  • #88

    “Bakker”. Een bronzen beeldje.

    Boulanger. Une statuette en bronze.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #563

    Une paire de vases hexagonaux en faïence à couvercle à décor polychrome peint à la main de fleurs et d'oiseaux.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #82

    Charrette à cheval dans un paysage. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #288
    The National Audubon Society

    Lot de huit assiettes en porcelaine à décors d'oiseaux par A.J. Rudisill. Edition originale. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #609
    Charles Delporte
    Period: 1928- 2012

    Mère et enfant. Une lithographie. Signée et numérotée 117/145 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 55 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #246

    Une console en érable avec dessus en marbre rose. Epoque Biedermeier. Un des pieds avant incurvés cassé.
    Dim. 98 x 91 x 45 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #650

    Een handgemaakte vaas van Italiaans groen glas.

    Un vase en verre vert italien fait à la main.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #305

    Une paire de boucles d'oreilles en or rose 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #207

    Un ensemble de verres en cristal incolore taillé, composé de onze flûtes à champagne (une avec éclat), douze verres à eau, douze verres à vin rouge, onze verres à vin blanc et six verres à liqueur (un avec cheveu).
    Estimate: € 80 / 120
  • #294
    Willocx

    “Hoeve Pulhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Hoeve Pulhof”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #26

    Een zwartgelakt tweepersoonsbed met smeedwerk.

    Un lit double laqué noir avec ferronnerie.
    Dim. 200 x 145 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00