Bol à punch en verre incolore. Avec 11 tasses, sans louche.
Online only
Dim. Ø: 30 & 8 cm
SKU: 2405210055.
Categories: Glaswerk, Online Only.
Auction day: 24 May 2021 22:00
Catalogue #55
Estimate: € 20 / 40

  • #160

    Une médaille de bronze du Syndicat d'Initiative de Nantes et de la région. Design de Victor Dautel. Dans un étui.
    Online only
    Dim. Ø: 6,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #143

    Een vintage magazinerekje van kleurloos plexiglas.

    Un porte-revues vintage en plexiglas incolore.
    Online only
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #282

    Een lot van acht stuks polychroom biscuit.

    Un lot de huit biscuits polychromes.
    Online only
    Dim. h: 11 - 19 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #276
    Bernraad, Holland

    Een paar warmhoudbordjes voor kinderen.

    Une paire d’assiettes chauffantes pour enfants.
    Online only
    Dim. Ø: 19 cmØ
    Estimate: € 15 / 20
  • #239

    Un lot de jouets avec une tirelire, une autoroute de travail du métal et des voitures et des camions.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #100

    Een draagbaar houten plooitafeltje.

    Une table pliante portable en bois.
    Online only
    Dim. 54 x 56 x 36 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #133

    Een duivenkooi van wit porselein. Kleine letsels en één duif manco.

    Une cage à pigeon en porcelaine blanche. Dégâts mineurs et un pigeon manquant.
    Online only
    Dim. 51 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #240
    Märklin

    Un lot de trains miniatures, composé d'un ensemble avec une locomotive avec annexe et quatre wagons de fret, un lot de rails avec transformateur et trois voitures voyageurs dans des caisses.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #166

    Een lot messing, bestaande uit een kruisbeeld en een kandelaar met domper.

    Un lot en laiton composé d'un crucifix et d'un chandelier avec un mouchoir.
    Online only
    Dim. h: 30 & 21 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #226
    Hamilton

    Een Zwitsers reiswekkertje in origineeld doosje.

    Un réveil de voyage suisse dans la boîte d'origine.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #157

    Een verzilverd metalen waterkan.

    Un pichet à eau en métal argenté.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #145

    Een schaaltje van geslepen kleurloos Boheems kristal.

    Un bol de cristal de Bohême incolore taillé.
    Online only
    Dim. 25 x 14 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #229
    Studio Steinböck, Austria

    Un pot à couvercle sphérique et un plat décoratif profond en laiton émaillé, décoré d'un décor floral multicolore et doré. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. Ø: 10 & 24 cm
    Estimate: € 16 / 25
  • #120

    Een presenteerkastje met diverse knopen.

    Un meuble de présentation avec différents noeuds.
    Online only
    Dim. 52 x 52 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #694
    Murano

    Een vaas van meerkleurig Italiaans glaspasta.

    Online only
    Dim. H. 25 cm
  • #153

    Een Hongaars messingen kolenstrijkijzer.

    Un fer hongrois en laiton.
    Online only
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #80

    Een eikenhouten koffer met smeedijzeren hengsels.

    Un coffre en chêne avec des poignées en fer forgé.
    Online only
    Dim. 58 x 125 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #188

    Une grande cruche en terre cuite émaillée. Allemagne de l'Ouest. Marquée en bas.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #263

    Een kleine commode met drie laden in transitionstijl.

    Une petite commode avec trois tiroirs de style transitionnel.
    Online only
    Dim. 80 x 42 x 86 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #223

    Een paar messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton.
    Online only
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #210

    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #262

    Een sober meubel in Louis-Philippestijl met twee panelen en een lade.

    Un meuble sobre de style Louis-Philippe à deux panneaux et un tiroir.
    Online only
    Dim. 132 x 107 x 43 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #109

    Een messingen kerkkandelaar. Schade.

    Un chandelier d'église en laiton. Dégâts.
    Online only
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #216

    “Garçon au ballon”. Statuette recouverte de bronze d’après Aurili.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #45

    ”Scène Royale au souper”. Une lithographie d’après une oeuvre de Auguste Loustaunau par Legras.
    Online only
    Dim. 48 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #38
    Frans Van Montfort
    Period: 1889-1980

    ”Etude”. Encre brune sur papier. Signé et daté 1927.
    Online only
    Dim. 24 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #144

    ”Eglise à Lissewege”. Techniques mixtes sur papier. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 77 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #171
    Flor De Raet

    “Intérieur de campagne”. Huile sur toile. Signée et datée 1948.
    Online only
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #76

    Un vase en faïence de Chine laqué noir d'après l'exemple du 17ème siècle.
    Online only
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #150
    Royal Copenhagen

    Une série de neuf assiettes de Noël en porcelaine bleue et blanche. Marque sous la base. Années 1966, 1968, 1969 (2x), 1986, 1990, 1991, 1992 et 1997.
    Online only
    Dim. Ø 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #241
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Moeder met kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Mère et enfant”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #168

    Rubens se rendant à une fête ... Une réimpression d'une eau-forte de Piet Verhaert d'après Henri Leys.
    Online only
    Dim. 34 x 77 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #70

    Vue de l'église Saint-Nicolas de Bruxelles . Huile sur toile. Datée au dos, 68. Légers dégâts de peinture. , 71, 10569029, " The Council House gateway, Shrewsburry & Lyons Inn Hall . Deux petites gravures anglaises
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #278

    Vijf kruidenpotjes van meerkleurig Duits steengoed.

    Cinq pots à épices en grès allemand multicolore.
    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #251
    Danny Smet

    “Landschap met molen”. Acryl op papier. Gesigneerd.

    Paysage avec un moulin à vent . Acrylique sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #256

    Un lot de biscuit et de porcelaine, composé de deux enfants sous parapluie, un étudiant, un violoniste et une chouette. Italie, Espagne et Angleterre.
    Online only
    Dim. h: 17 - 29 cm
    Estimate: € 60 / 80

Online-Only veiling van 24 mei 2021

24 May 2021 22:00