Een geslepen kleurloos kristallen stolp op schotel. Randschade.

Une cloche en cristal incolore taillé sur une soucoupe. Bord endommagé.
Online only
Dim. Ø: 23 & 16 cm
SKU: 2308210164.
Categories: Kristal, Online Only.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #164
Estimate: € 20 / 30

  • #141

    Een Afrikaans houten beeld.

    Une statue africaine en bois.
    Online only
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #102

    Een groen glazen vaas. Spaans werk.

    Un vase en verre vert. Travail espagnol.
    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #100

    Een messingen tafelklokje onder stolp.

    Une horloge de table en laiton sous une cloche.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #107

    Online only
    Dim. h: 28 - 48 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #103

    Une paire de petits pots à gingembre en porcelaine de Chine. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #143

    Een vaas van Satsuma-aardewerk. Gat in de bodem.

    Un vase en faïence de Satsuma. Fond troué.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #252
    Val St. Lambert

    Coupe art déco en cristal taillé incolore. Marque sous la base au cachet. Eclats au bord.
    Online only
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #169

    Online only
    Dim. h: 31 & 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #267

    Online only
    Dim. 57 x 64 & 47 x 62 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #191

    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #270

    Online only
    Dim. h: 20 & 28 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #217

    Een aardewerken bedevaardtegel met Sint Jacobsschelp.

    Un carreau de pèlerinage en faïence avec coquille Saint-Jacques.
    Online only
    Dim. 15 x 15 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #109

    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #167
    Boch La Louvière

    Online only
    Dim. h: 22 - 32 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #113

    Spotted puffer, Purple moon angel,...” Reproduction d’après Clare Sprawson.
    Online only
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #104

    Lot vazen.

    Lot de vases.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #98

    Een vaas van blauw glas met een geëtst en gesatineerd landschapsdecor.

    Un vase en verre bleu à décor de paysage gravé et satiné.
    Online only
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #134

    Een wit metalen lampenvoet.

    Un pied de lampe en métal blanc.
    Online only
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #131

    Een merkwaardige schemerlamp met paars kunststoffen kralen.

    Une lampe de table remarquable avec des perles en plastique violet.
    Online only
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #147

    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #99

    Online only
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #97

    Une paire d'assiettes en poterie de Rouen multicolore. Marquée en bas.
    Online only
    Dim. Ø: 21,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #248

    Online only
    Dim. 46 x 36; 60 x 80 & 30 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #224

    Een geglazuurd aardewerken Madonna met kind.

    Une Vierge à l'Enfant en faïence émaillée.
    Online only
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #1

    ”The Faber Collection”. 4 livres: Klee (2 volumes), Sienese Paintings et Turner. Années ‘50.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #136

    “Moderne composities”. Acryl op papier. Zonder signaturen.

    “Compositions modernes”. Acrylique sur papier. Sans signatures.
    Online only
    Dim. 98 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #250

    Een grote kleurloze kristallen vaas en een dito langwerpige fruitschaal.

    Grand vase en cristal incolore ainsi qu’une coupe à fruits allongée semblable.
    Online only
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #176
    Louis Belen

    “Zicht op een binnenplein”. Olieverf op doek.

    ”Vue sur la court”. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 55 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #45

    Een lot van drie grafische werken: - Eugène Rensburg, “Vlees-en-broodstraat Brussel”. Een ets. 60/150. (64,5 x 25 cm) - “Hooimijten”. Reproductie naar van Puyenbroeck. (45 x 37 cm) - Jan de Graef. “Kerk Lissewege”. Een litho, uitgegeven door Als ick kan. (42 x 36 cm)

    Lot de trois oeuvres graphiques : - Eugène Rensburg, Rue de la Viande et du Pain Bruxelles. Une eau-forte. 60/150. (64,5 x 25 cm) - Meules de foin . Reproduction d'après van Puyenbroeck. (45 x 37 cm) - Jan de Graef “Eglise de Lissewege”. Une lithographie, éditée par Als ick kan. (42 x 36 cm)
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #275
    De Smedt

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #166
    A. De Seck

    Paar parkzichten. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paire de vues de parc. Huile sur panneau. Signés.
    Online only
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #75

    Een lot van vijf grafische werken: - Jarraud - “l’Ermite” naar Salomon Koninck. Genummerd 20/200. (21 x 15,5 cm) - “Begijnhof”. Onleesbaar gesigneerd. Vlekjes. (23 x 19 cm) - Albert Baertsoen - ‘Straatzicht”. Gesigneerd buiten de plaat. (16 x 22 cm) - Daniel Winkelmans - “Wolstraat 30”. Gesigneerd en genummerd 139/250 buiten de plaat. (25 x 18 cm) - Daniel Winkelmans - “Gemeentehuis Duffel”. Gesigneerd en genummerd 36/750 buiten de plaat. (18 x 14 cm)

    Lot de cinq oeuvres graphiques : - Jarraud - l'Ermite d'après Salomon Koninck. Numéroté 20/200. (21 x 15,5 cm) - Béguinage . Signé de manière illisible. (23 x 19 cm) - Albert Baertsoen - 'Street view' Signé hors planche (16 x 22 cm) - Daniel Winkelmans - 'Wolstraat 30' Signé et numéroté 139/250 hors planche (25 x 18 cm) - Daniel Winkelmans - Gemeentehuis Duffel. Signé et numéroté 36/750 hors planche. (18 x 14 cm).
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #51
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Bootjes, Antwerpen. Eau forte. Signée et numérotée 92/100 hors planche.
    Online only
    Dim. 22,5 x 18 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #7

    Un lot de six petites soucoupes et un vase à col en porcelaine Imari. Eclat au bord du vase.
    Online only
    Dim. h: 16 cm; Ø: 10,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #49
    Louis Peeters

    “Havengeul”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    Havengeul. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 10,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #29

    Une assiette ornementale en porcelaine de Chine à décor floral bleu sur blanc. Vers 1800. Bords aux éclats.
    Online only
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00