#65
Een gepolychromeerde houten eend.
Un canard en bois polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 25 / 35 -
#107
“Kandinsky” & “Jacques Rozenberg”. Twee kunstboeken.
« Kandinsky » & « Jacques Rozenberg ». Deux livres d'art.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Estimate: € 25 / 30 -
#262
#216
Een witmetalen luchter met acht lichtarmen.
Lustre en métal blanc à huit bras de lumière.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 25 / 40 -
#22Hutschenreuther Hohenberg
Een vaas van Duits porselein met een blauw op wit bloemendecor. Onderaan gemerkt.
Un vase en porcelaine allemande avec un motif floral bleu sur blanc. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 50 -
#78
Lot composé de trois tabatières chinoises en verre à décors divers et d'un petit globe en plastique avec une pagode.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 8 - 9 cmEstimate: € 35 / 50 -
#4
Een gesculpteerd houten beeld. Ashanti, Ghana.
Une statue en bois sculpté. Ashanti, Ghana.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 85 cmEstimate: € 25 / 45 -
#159
Een lage verguld bronzen kandelaar.
Bougeoir bas en bronze doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 30 / 35 -
#36
Un petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor de fleurs et d'oiseaux. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 50 / 70 -
#280
Paire de vases balustres en porcelaine de Chine décorés de fleurs. L’un au fond perforé.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 100 / 140 -
#149
Service à café en porcelaine tchécoslovaque irisée composé d'une cafetière, d'un sucrier, d'un pot à lait et d'une tasse à café. Nous ajoutons deux autres petits tasses avec des sous-verres.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. h: 16 - 5,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#163
Een paar reproducties in een kadertje.