#477
Lot comprenant une alarme Maoïste, une pièce de monnaie commémorative “Birth of Republic of China” et une hache de combat en pierre naturelle et brindilles du Missouri.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#735
#538
Een Afrikaans houten beeld. Songye.
#331
#511
Een moeder met kind van Afrikaans gesculpteerd ivoor.
#647
Een vrouwenfiguur van terracotta. Nokstijl, Nigeria.
#119
#253
Icône récente et relief argenté représentant la Vierge à l’Enfant. Nous ajoutons un petit ostensoir en cuivre.No longer availableEstimate: € 50 / 60
#619
“Marine au navires de guerre”. Huile sur toile. D’après l’Ecole Hollandaise. Signature apocryphe.No longer availableDim. 88 x 118 cmEstimate: € 200 / 2400 -
#324
“Landschap naar de Hollandse School”. Olieverf op paneel. Draagt een handtekening.
“Paysage d’après l’école hollandaise”. Huile sur panneau. Porte une signature.No longer availableDim. 36 x 46 cmEstimate: € 80 / 120 -
#114
Lot de cinq petits tableaux dont trois paysages et une nature morte aux fleurs en huile sur toile. Nous ajoutons une reproduction d’après Dirk Baksteen.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#175
Een 18 karaats geel gouden ring bezet met half edelsteen.
Bague en or jaune 18 ct sertie de pierres semi-précieuses.No longer availableDim. Bruto: 7,90 gEstimate: € 150 / 250 -
#112B. Lippinois
“Kruik met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#456Mori
Een Oosters wollen loper. Handgeknoopt.
#408
Trois cornes en faïence bleue et blanche. Delft, XVIIIe siècle. Deux éclats et un dégât.No longer availableEstimate: € 20 / 25 -
#76
Een handgeknoopt wollen tapijt. Pakistan.
#668Bernard Moore
#63
#702
Een rechthoekige spiegel met marketterie lijst.
#200
Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif art nouveau serti de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1,30 ct. Peut également servir de broche.No longer availableDim. 21,46 gEstimate: € 1600 / 1800