Een gevarieerd lot doosjes in diverse uitvoeringen..

Een gevarieerd lot doosjes in diverse uitvoeringen.

Un lot varié de boîtes dans différents modèles.
Online only
SKU: 2803220258.
Auction day: 28 March 2022 22:00
Catalogue #258
Estimate: € 40 / 50

  • #244

    La terre et ses peuples. Quatre éditions Ed. Kruseman & Tjeenk Willink. Haarlem, 1874, 1875, 1876 & 1877.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #227

    Une lampe en faïence à décor doré sur fond bleu.
    Online only
    Dim. h: 66 cm (m.k.)
    Estimate: € 40 / 50
  • #99

    Deux figurines en jade vert sculpté, l'une en forme d'éléphant et l'autre en forme de sauge. Manque la main.
    Online only
    Dim. h: 9,5 & 12;5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #267
    Ernest Claes

    Twaalf boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.

    Douze livres de l'auteur ou en rapport avec son œuvre.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #98

    Une paire de vases en verre doré à décor de paysage peint à la main. Légères usures au bord (H. 27,5 cm), ainsi qu'un vase Soliflor en verre en forme de lys (H. 24,5 cm) .
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #157
    La Contea, Bassano

    Twee majolica sierkruiken, versierd met bloemen. Eén met kleine schilfer.

    Online only
    Dim. h: 31 & 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #210

    Een Indische Mogulscène, gouache op zijde.

    Une scène indienne de moghol, gouache sur soie.
    Online only
    Dim. 27 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #297

    Online only
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #193
    Karel Holemans

    Online only
    Dim. 65 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #188

    Une statue africaine en bois sculpté. R.D.Congo. Nous ajoutons une statue plus petite.
    Online only
    Dim. h: 23 & 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #34

    Trois œuvres, composées de : « Le masque rouge » (40 x 30 cm), « Nature morte avec « bouteille et oiseau nageur à plumes » (44 x 60 cm) et « Nature morte avec fleurs, fruits et couteau à beurre » (50 x 40cm). Huile sur toile et panneau. Signé.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #2

    “Saint Antoine”. Une figurine en terre cuite. Quelques dégâts. XIXème siècle (?).
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120

Online-Only 28 Maart 2022

28 March 2022 22:00