Un lot varié d'albums photos, etc., composé de deux albums avec couvertures en cuir, deux avec couvertures en similicuir, un album avec cadre photo en bois comme couverture et trois coffrets avec chemises photo amovibles.
SKU: 2311210667.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #667
Estimate: € 100 / 150

  • #653

    Un lot d'étain varié, composé de plats, bols, bougeoirs, vases, etc. XVIIe, XIXe et XXe siècles.
    Estimate: € 50 / 80
  • #74
    Jules Decort
    Period: 1918 - 1999

    “Weggetje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Petit chemin de campagne. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #170

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een solitair van +- 0,60 ct. EVVS1.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,60 ct. EVVS1.
    Dim. 3,84 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #630

    Dim. h: 29,5 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #263

    Un lot de bois sculpté, composé d'une statue de la Vierge Marie, de quelques reliefs muraux avec un couple de paysans, un chérubin et un petit soufflet.
    Dim. h: 24 - 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #236

    Een eikenhouten dekenkoffer met paneeltjes rondom.

    Une boîte à couvertures en chêne avec des panneaux tout autour.
    Estimate: € 120 / 200
  • #191

    Estimate: € 130 / 140
  • #267

    Jésus meurt sur la croix. La douzième station de la croix en plâtre polychrome. Quelques dégâts au sommet.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #595
    Goebel, Germany

    Fille à l'ours & Garçon à la mandoline Une paire de figurines en biscuit multicolore de la série Nina Marco.
    Dim. h: 15 & 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #164
    Piet Mees

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #183

    Dim. 123 x 140 x 56 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #532

    Een designlamp van geborsteld staal en glas met vijftien lampjes.

    Une lampe design à 15 lampes en acier brossé et verre.
    Dim. h: 141 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00