#296
Een backgammonspel in houten kist.
#185
Un carreau rond en faïence de Delft à décor de paysage bleu sur blanc. Bords endommagés. XVIIe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. Ø: 18 cmEstimate: € 80/120 -
#267
“Le maître de guitare”. Een XIXe eeuwse gravure.
#255
#190W. Gerlo
“Oost west, Thuis best”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#6
Een winters landschapje op marmer.
Un paysage d'hiver sur marbre.No longer availableOnline onlyEstimate: € 30/50 -
#286F. Van Elewijck
“Hooischelven bij de rand van het dorp”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1948.
« Des meules de foin à la sortie du village ». Pastels sur papier. Signé et daté 1948.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 48 x 62 cmEstimate: € 40/60 -
#271Jan Vercammen
"Les Chanteurs des Trois Rois". Une gravure en couleurs. Signée à l'extérieur de la plaque. 2ème état, épreuve d’artiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 10 cm x 15 cmEstimate: € 40/60 -
#132
“Zicht op Capri”. Een aquarel op papier. Gedateerd.
#66
“Seul et vrai moyen d’anéantir la médiance”. Een spotprent naar Tevel.
#111
Een dekselpot van meerkleurig chinees porselein met personage bij een boom in het decor. Onderaan gemerkt.
Un pot à couvercle en porcelaine de Chine multicolore avec un personnage près d'un arbre dans le décor. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 188.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 40/50 -
#223
Een klein eikenhouten tafeltje.
Une petite table en chêne.No longer availableOnline onlyEstimate: € 15/20