#71
#38
Twee bergkristallen met wortelhouten sokkel.
Deux cristaux de roche à base de bois de racine.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 16 en 14 cmEstimate: € 60 / 80 -
#120
#98
Grand plat et bol décoratifs en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de faisans et de pivoines dorés.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. Ø: 46 & 25 cmEstimate: € 100 / 120 -
#33
Een grote fractie amethist.
Une grande fraction d'améthyste.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 25 x 20 cmEstimate: € 60 / 100 -
#240Pinton, arte sacra in porcellana
#231
Trois statuettes en bronze, deux miniatures sur socle en bois et une plus grande statue de guerrier. Bénin.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 5 - 22 cmEstimate: € 35 / 45 -
#168
Vase en faïence belge à glaçure polychrome et décor en relief. Très légers dégâts aux bords sur le dessus.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#26
Lot de verres comprenant six verres à liqueur sur pied de verre vert, 9 verres de différentes tailles à motif Art Nouveau taillé et cinq coupelles à motif torsadé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#182
Deux petites soupières ornementales en porcelaine dont une de Delft (20 x 16 x 15 cm) et une anglaise (18 x 13 cm). Inclus une assiette en faïence anglaise avec Château dans le décor (Ø 26 cm).No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø:18-28cm H:13-15cmEstimate: € 25 / 35 -
#236
Een zittende monnik van gebeeldhouwd hardhout.
Un moine assis en bois dur sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 42 cmEstimate: € 60 / 100 -
#293
Een oranje kristallen designschaal en -vaas. De vaas met schilfer.
Un bol et un vase design en cristal orange. Le vase avec éclat.No longer availableOnline onlyDim. h: 20 & 26,5 cmEstimate: € 50 / 70