Un lot varié d'albums photos, etc., composé de deux albums avec couvertures en cuir, deux avec couvertures en similicuir, un album avec cadre photo en bois comme couverture et trois coffrets avec chemises photo amovibles.
175
Estimate: 100150
Catalogue #175
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #283

    Een officier, een beeld van biscuit (één vinger ontbreekt).

    Un officier, une statue de biscuit (il manque un doigt).
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #181
    Fontaine

    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #276

    Vaas, groen met afbeelding bloem, Art Nouveau.

    Vase, vert avec image de fleur, Art Nouveau.
    Online only
    Dim. h38cm x Ø22cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #137

    Een balustervormige lampenvoet van Chinees crackleware.

    Un pied de lampe de forme balustre en céramique craquelée chinoise.
    Online only
    Dim. h: 47 z.k.
    Estimate: € 40 / 50
  • #248

    Een wit geglazuurd aardewerken bloemenmandje.

    Corbeille à fleurs en terre vernissée blanche.
    Online only
    Dim. 16 x 31 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #198

    Een messingen kandelaar, gemonteerd als lamp.

    Un bougeoir en laiton, monté en lampe.
    Online only
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #57

    Een vaasje uit blauw cloissoné gedecoreerd met draken.

    Un vase en cloisonné bleu à décor de dragons.
    Online only
    Dim. h 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #180
    Henri Geertsen
    Period: 1892-1969

    “Stadszicht met kerk”. Gravure. Gesigneerd en E.A..

    "Vue sur la ville avec église". Gravure. Signée et EA.
    Online only
    Dim. 14 x 11 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #25

    Twee paar miniaturen met romantische scènes naar de rococo.

    Deux paires de miniatures aux scènes romantiques d'après le Rococo.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #27

    Une paire d'assiettes décoratives en porcelaine de Chine à décor multicolore de papillons. Marquées.
    Online only
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #296
    Nao & Casades

    Un enfant de chœur et un Pierrot en porcelaine polychrome. Le second marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 18 & 20 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #211

    Een lampenvoet van meerkleurig glaspasta. Originele kap manco.

    Un pied de lampe en pâte de verre multicolore. Abat-jour d’origine manque.
    Online only
    Dim. H:52cm
    Estimate: € 40 / 60

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00