#689
Een paar kandelaars van geperst glas.
#19
Un lot de vases dont un en satin à décor doré, deux cristaux, deux verres et un en faïence.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 9 - 24 cmEstimate: € 40 / 50 -
#351
No longer availableOnline onlyDim. h: 8 - 10 cm -
#79
Lot d'objets en cristal, composé de Antonio , une statue de Swarovski de la série Magic of dance d'après un dessin de Martin Zendron (Un doigt manque), un chandelier de Villeroy & Boch, une carafe taillée et un verre d'ornement à pied avec calice de verre bleu et perles taillées en plomb.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 18 - 28 cmEstimate: € 50 / 80 -
#76
Een paar kleurloos glazen kandelaars.
Une paire de bougeoirs en verre transparent.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 23,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#55
#1
Une bouteille en verre antique en forme de grappe de raisin avec une feuille de vigne en étain sur le bouchon.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. l: 21 cmEstimate: € 25 / 35 -
#42
Een lot van negen kleine kleurloze flesjes.
#4
Une paire de bougeoirs en verre pressé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 30 / 35 -
#84
Een olielamp van blauw glas met handgeschilderd decor.
Une lampe à huile en verre bleu avec un décor peint à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 49 cmEstimate: € 15 / 25
#118RadioBell
Een oude radio in houten kast. Type Bell 50. Bouwjaar 1932.
Ancienne radio en bois. Type Bell 50. Année 1932.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 54 cm, Ø 40 cmEstimate: € 200 / 240 -
#35
Een glas-in-loodraam met een voorstelling van een houtvuur.
Un vitrail représentant un feu de bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 104 x 64 cmEstimate: € 100 / 120 -
#92
Une bague en argent sertie de saphirs d'un poids combiné de +- 1,50 ct.No longer availableOnline onlyActive bid: 85.00 €Dim. 3,90 gEstimate: € 100 / 150 -
#8Lanna
“Eileen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1992.
“Eileen”. Huile sur toile. Signée et datée 1992.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 75 x 90 cmEstimate: € 100 / 150 -
Drie reproducties naar etsen van Dirk Baksteen.
#94
Een carnavalskostuum: Olifant.
Un costume de carnaval: éléphant.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#89
Een paar gecraqueleerde kunststof obelisken.
Une paire d'obélisques en plastique craquelés.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 20 / 30 -
#98
Een antiek Chinees metalen dienblad met diverse voorstellingen.
Un plateau en métal chinois antique avec diverses représentations.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 46 x 56 cmEstimate: € 30 / 35 -
#62
Madonna met kind naar Raphael. Een reproductie.
Vierge à l'enfant d'après Raphaël. Une reproduction.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 40 x 29 cmEstimate: € 15 / 25 -
#246Wiskemann
Een incompleet verzilverd metalen bestek in ménagère, bestaande uit:- tweedelig slabestek.- 6 visvorken, 10 vismessen.- 9 kleine messen, 12 grote messen- 8 lepels- 7 kleine vorken, 12 grote vorken- een sauslepeltje.
Un couvert en métal argenté incomplet en ménagère, composé de : - couverts à salade en deux parties. - 6 fourchettes à poisson, 10 couteaux à poisson. - 9 petits couteaux, 12 grands couteaux - 8 cuillères - 7 petites fourchettes, 12 grandes fourchettes - une cuillère à sauce.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#284Frank-Ivo Van Damme
“Saut incalculable”. Gravure. Signée et numérotée 60/80.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 28 x 22 cmEstimate: € 40 / 60 -
#257Rika Loyens
“Tulp”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1986.
”Tulipe”. Pastel sur papier. Signé et daté 1986.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 60 x 42 cmEstimate: € 60 / 100