#1
Pendule de cheminée de style Louis XV en bronze doré. Cadran émail craquelé. Clé, pendule, cloche et couvercle arrière manquants.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 25 / 35 -
#22
Een lot van drie gekleurde vaasjes van Muranoglas. Allen gaaf.
Un lot de trois vases en verre de Murano coloré. Tous intacts.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. h: 20, 29 & 30 cmEstimate: € 30 / 40 -
#79
#43
Een lot van negen kleine kleurloze flesjes.
Un lot de neuf petites bouteilles incolores.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 9 cmEstimate: € 25 / 35 -
#32
Een maanvormig flesje van gesatineerd amberkleurig glas.
#119
#86
Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.
#55
#50
Een grote glazen sierkandelaar met kwikzilver.
Un grand chandelier décoratif en verre à mercure.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 50 / 60 -
#16Goebel, Germany
Un lot de verre de Murano coloré, composé de deux cendriers en forme de gondole et de trois vases différents.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 10 - 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#38
#136
Lot de verre de Boom avec décorations dorées, composé d'une bonbonnière, d'une petite carafe et d'un atomiseur de parfum. Tous les trois marqués.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 11 & 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#35
Un nécessaire de toilette quatre pièces en verre ambré et incolore, composé d'une carafe, de deux bouteilles et d'un bol. Manque un bouchon.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 15, 17 & 19 cmEstimate: € 20 / 30 -
#137
”Vierge à l’Enfant”. Une peinture sous-verre, feuille d’or. D’après une icône russe.No longer availableOnline onlyDim. 47 x 35 cmEstimate: € 100 / 120
#228Paul Schouten
Scène de récolte avec un chariot à foin avec deux chevaux . Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 197.00 €Dim. 78 x 115 cmEstimate: € 500 / 600 -
#121J. de Bruyn
“Abstract stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#133
“Heren aan een stroom”. Olieverf op paneel. Omstreeks 1900.
”Hommes auprès de l’eau”. Huile sur panneau. +- 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 34 x 28 cmEstimate: € 80 / 100 -
#183
Drie kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.
Trois reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam .No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. 63 x 51 cmEstimate: € 60 / 80 -
#242
Een vaas van blauw en kleurloos kristal. Niet gemerkt.
#67
“Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux roses. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#44
Twee vierkante broodbordjes van meerkleurig Limogesporselein met handgeschilderde decors van vogels en met vergulde rand. Onderaan gemerkt.
Deux assiettes à pain carrées en porcelaine de Limoge multicolore à décors d'oiseaux peints à la main et à bord doré. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. 15,5 x 15,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#4
Een paar houten olifantjes. Afrikaans werk. Schade aan de slagtandjes.
Paire d’éléphants en bois. Travail africain. Dommages aux défenses.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 25 / 35 -
#141
#303
Een te herstellen parelhalssnoer met een 14 K geelgouden slot.
Un collier de perles à réparer avec un fermoir en or jaune 14K.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 60 / 100 -
#85
Bacchante au tambourin basque et deux enfants . Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après l'oeuvre d'Augustin Pajou. Edition exclusive par la galerie Antic, Paris.No longer availableOnline onlyActive bid: 275.00 €Dim. h: 34 cmEstimate: € 450 / 550 -
#257
Een oude radio uit de jaren ‘30.
Une vieille radio des années 1930.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. b: 62 cmEstimate: € 60 / 70