#29
Een lot van vijf soliflori van rood Italiaans glas. Een met randschilfer.
Un lot de cinq soliflores en verre italien rouge. Un avec éclat au bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#136
Lot de verre de Boom avec décorations dorées, composé d'une bonbonnière, d'une petite carafe et d'un atomiseur de parfum. Tous les trois marqués.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 11 & 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#79
Lot d'objets en cristal, composé de Antonio , une statue de Swarovski de la série Magic of dance d'après un dessin de Martin Zendron (Un doigt manque), un chandelier de Villeroy & Boch, une carafe taillée et un verre d'ornement à pied avec calice de verre bleu et perles taillées en plomb.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 18 - 28 cmEstimate: € 50 / 80 -
#32
Een maanvormig flesje van gesatineerd amberkleurig glas.
#119
Un lot de quatre vases différents avec des surfaces de couleur mauve. Cristal et verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 20 - 26 cmEstimate: € 40 / 50 -
#50
Een grote glazen sierkandelaar met kwikzilver.
Un grand chandelier décoratif en verre à mercure.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 50 / 60 -
#86
Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.
Un poisson en verre de Murano bleu, blanc et incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. (h: 31 cm)Estimate: € 60 / 80 -
#34
Trois verres convexes différents à base incolore et calice bleu, décorés de motifs dorés et de perles de verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 32,5 cmEstimate: € 25 / 45 -
#1
Vase en verre opale bleu à décor en relief de carrosses tirées par des chevaux dans une frise. Travail italien.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 15 / 20 -
#38
Trois carafes en verre différentes. Bouchon de carafe à whisky cassé dans la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 20 - 25 cmEstimate: € 25 / 35
#190
#282M. Codden
“Tournesols”. Huile sur toile. Signée et datée 1960.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 50 x 40 cmEstimate: € 50 / 70 -
#163
“Berger dans un paysage rupestre romantique”. Huile sur panneau. Travail récent.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 160 / 200 -
#97
Une paire d'assiettes en poterie de Rouen multicolore. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. Ø: 21,5 cmEstimate: € 15 / 25 -
#106P. Dassy
“Sloepen aan de Reien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Chaloupes au bord des Reien. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 49 x 59 cmEstimate: € 35 / 45 -
#268Anne CourjaretPeriod: °1939
“Compositie”. Pastel op papier. Gesigneerd.
“Composition”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. 29,5 x 39,5 cmEstimate: € 250 / 350 -
#80Bailleux (?)
“Composition”. Pastel sur papier. Signé et daté 1989.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 28 x 20 cmEstimate: € 100 / 120 -
#3
“Ruiter te paard”. Een groepje van Staffordshire aardwerk.
Cavalier à cheval. Un groupe de poterie du Staffordshire.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 20 / 25 -
#239Hans De JongPeriod: °1960
“Alpenlandschap”. Zeefdruk. Gesigneerd.
#78
“De koperslager”. Een prent in laagjes naar Anton Pieck.
Le chaudronnier. Une impression en couches d'après Anton Pieck.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 25 x 16 cmEstimate: € 20 / 25 -
#105Theo Vuylsteke de LapsPeriod: 1895 - ?
Twee boszichten. Olieverf op doek. Beide gesigneerd.
“Deux paysages forestiers”. Huile sur toile. Les deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 31 x 43 cmEstimate: € 200 / 300 -
#233
Une paire de vases balustres en poterie de Satsuma, décorés de personnages dans le décor et de noeuds en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 50 / 80