Un lot d’anciennes preuves de participation, entreprises Belges et coloniales.
Online only
SKU: 2104200269.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #269
Estimate: € 35 / 45

  • #182
    Haes

    ”Forêt de hêtres”. Huile sur toile. Signée et datée ‘57.
    Online only
    Dim. 65 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #208

    Une paire d’assiettes, décor fluvial. Peints à la main et marque au dos.
    Online only
    Dim. Ø 24,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #4
    Val St. Lambert

    Vase décoratif et deux candélabres en cristal coloré et incolore. Marques au verso.
    Online only
    Dim. h: 7 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #317
    A. Carli

    Leeuw van aardewerk op marmeren voetstuk. Made in Belgium. Gemerkt en genummerd 2116.

    Un lion en faïence sur socle en marbre. Marque et fabrication belge. 2116.
    Online only
    Dim. 48 x 16 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #270

    Un lot d’anciennes obligations.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #158

    Base balustre en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de signes de la vie éternelle. Sur socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #384

    Online only
    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #44

    Deux petit vases en cristal taillé colorés respectivement rouge et pourpre dans la masse. Probablement Val Saint-Lambert.
    Online only
    Dim. h: 14 & 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #276

    Een XIXe eeuws percussiegeweer. Luikse makelij.

    Arme à percussion du XIXe siècle. Fabrication liégeoise.
    Online only
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #360

    Collection de timbres postes: dépliants avec chaque fois les timbres concernés non oblitérés de 1984-1986, ainsi que des FDC de 1986 à 1988 accompagnés chaque fois des timbres non oblitérés. Nous joignons une partie de Hawid Klemmtaschen e.a. pour la collection soigneuse.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #81
    Raynaud, Limoges

    Deux tasses et sous-tasses en porcelaine polychrome, décoration fleurie.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #3

    Deux paires de verres souvenirs avec manche en verre incolore et noms gravés. +- 1900.
    Online only
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40