#18
Lot varié de timbres comprenant trois albums à pochettes dont deux aux timbres allemands et un de différents pays, cinq petits albums aux timbres de différents pays et deux albums aux timbres premier jour allemands.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#266
Lot de six assiettes représentant les mois et une autre en faïence polychrome, ainsi qu’un encrier triangulaire (réparation) et trois carreaux en faïence.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#310Hohner
Harmonica “Hohnerband” et une flûte “Musica C-soprane”. Dans les boîtes d’origine. Nous ajoutons un harmonica “Chromatica” avec un petit dégât au plastique.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#143L. Dake, Amsterdam
Vijf middelgrote en een kleine pop met porseleinen hoofdje en armpjes.
Cinq poupées de tailles moyennes et une petite à la tête et aux bras en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 120.00 €Estimate: € 300 / 500 -
#261
Douze tasses et sous-tasses en faïence polychrome aux décors ‘Timor’. Travail français.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#278N. Pinter
“De rechter.” Houtsculptuur. Gesigneerd.
”Le juge”. Une sculpture en bois. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. h 46,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#157
Une ombrelle chinoise en bois et papier à décor de dragons et d’un paysage.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 65 cmEstimate: € 50 / 80 -
#108Toon GielenPeriod: 1935 - 2018
”Homme assis”. Une statue en terre cuite, patine foncée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 80 / 100 -
#17
Deux statues en ivoire, probablement représentant de la sainte Barbara de Nicomédie. Représentation d’une tour de forteresse à trois fenêtres et une épée. Monogrammée en dessous.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. h: 15 cmEstimate: € 200 / 240 -
#31
Vier albums met foto’s van filmsterren.
Quatre albums aux photos de vedettes du cinéma.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#156Roger BoutensPeriod: °1923
#322F. Schmidt
”Portrait d’une vieille gitane”. Huile sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 24 x 20 cmEstimate: € 50 / 80