#24
Un lot de poterie, composé d'une cruche de poterie Gouda (petit éclat au bord), d'un vase en grès de Guérin et d'un carreau de faïence.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#280
#233
Une paire de vases balustres en poterie de Satsuma, décorés de personnages dans le décor et de noeuds en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 50 / 80 -
#35
Een oversized kopje van aardewerk met rood glanzend decor.
Une tasse en faïence surdimensionnée à décor rouge brillant.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 25 / 35 -
#224
Een geglazuurd aardewerken Madonna met kind.
Une Vierge à l'Enfant en faïence émaillée.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. l: 40 cmEstimate: € 20 / 30 -
#40
Een driedelig kaststel van Delfts aardewerk met een blauw op wit bloemendecor.
Une garniture trois pièces en faïence de Delft à décor floral bleu sur blanc.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. h: 25 & 35 cmEstimate: € 30 / 50 -
#264
Un piédestal en faïence ajourée, décoration d’animaux sur fond bleu.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 51 cmEstimate: € 100 / 150 -
Paire de vases en porcelaine à décor polychrome de grappes de raisins sur fond bleu.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 60 / 80 -
#162
Un lot de poterie (néerlandaise), composé d'un vase de Jaap Ravelli, d'une cruche à gin de Cooymans à Hertogenbosch, d'une cruche Art Nouveau, d'une cruche convexe émaillée de Mobach à Utrecht, trois carreaux de Delft antiques et un pot de grès.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 14 - 22 cmEstimate: € 30 / 40 -
#143
Een vaas van Satsuma-aardewerk. Gat in de bodem.
#45
Un pied de lampe en porcelaine française avec un décor floral multicolore peint à la main et des motifs dorés sur fond mauve. Marqué en bas. Fissure dans la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 20 / 30 -
#6Plateelbakkerij Zuid-Holland
Un sabot en poterie émaillée de Gouda à décor floral multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. l: 20 cmEstimate: € 30 / 35 -
#3
“Ruiter te paard”. Een groepje van Staffordshire aardwerk.
Cavalier à cheval. Un groupe de poterie du Staffordshire.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 20 / 25 -
#181Fontaine
#7
Een recente vaas van Cantonporselein.
Un vase récent en porcelaine de Canton.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 25 / 35 -
#245
Un vase balustre récent en porcelaine de Chine multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 47 cmEstimate: € 30 / 50 -
#116
“Boer”. Een terracotta beeldje. Achteraan gesigneerd.
“Paysan”. Une figurine en terre cuite. Signée au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 40 / 60 -
#125
“Vrouwenhoofd”. Een aardewerken beeld op houten sokkel.
Tête de femme. Une sculpture en terre cuite sur un socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 50 / 80 -
#8
Un vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages dans un jardin. Couvercle endommagé. Sur socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 30 / 50 -
#52Schwarzenhammer
#122
Een lot van twee paardjes, waarbij één bekleed met leder en één van geglazuurd terracotta naar T’ang voorbeeld.
Un lot de deux chevaux, l'un recouvert de cuir et l'autre en terre cuite vernissée d'après l'exemple T'ang.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 32 & 27 cmEstimate: € 50 / 80 -
#260
Een gevarieerd lot glaswerk.
Un lot varié de verrerie.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#59
“Rozen”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.
“Roses”. Aquarelle sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 34 x 22 cmEstimate: € 40 / 60 -
#283
#77
“Zicht op Brugge”. Olieverf op board. Gesigneerd.
Vue de Bruges. Huile sur panneau. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 20 / 30 -
#166
“Ochtendnevel”. Zeefdruk. 2/10. Onduidelijk gesigneerd.
“Brume du matin”. Sérigraphie. Numérotée 2/10. Illisiblement signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 55 x 36,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#239Hans De JongPeriod: °1960
“Alpenlandschap”. Zeefdruk. Gesigneerd.
#33
Een albasten sfinx als schemerlampje.
Un sphinx d'albâtre comme lampe crépusculaire.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. l: 20 cmEstimate: € 35 / 45 -
#277P. Peelman
“Personnages et char à cheval dans une cour”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 17 x 24 cmEstimate: € 80 / 100 -
#195
Vijf diverse sierbordjes van aardewerk en porselein.
#217
Een gevarieerd lot Lego uit de jaren ‘70.
Un lot varié de Lego des années 1970.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#107Th. V.D. Braek
Route le long d'un lac. Huile sur toile. Signée. Perforation au centre.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 35 / 50