Een gevarieerd lot tin. XIXde eeuw e.a.

Beaucoup d'étain varié. XIXème siècle et autres
Online only
SKU: 1412200106.
Auction day: 14 December 2020 22:00
Catalogue #106
Estimate: € 40 / 60

  • #123

    Een schaal van Italiaans glaspasta.

    Un bol de pâte de verre italienne.
    Online only
    Dim. b: 22 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #245

    Online only
    Dim. h -43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #220

    Un lot de porcelaine, comprenant deux candélabres polychrome avec un couple, un aigle et une jeune femme (une main manquante), un porte-plumes à aigle et un panier à deux poules et deux jardinières avec un couple du XVIIIème siècle.
    Online only
    Dim. h: 8 - 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #119
    Fontaine

    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #227
    Herford

    Een paardenkoets van meerkleurig en verguld porselein.

    Un carrosse en porcelaine polychrome et dorée.
    Online only
    Dim. 14 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #34

    Un pied de lampe en bois sculpté, orné d'une noble avec une lanterne dans la bouche. Travail chinois.
    Online only
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #86

    Een glazen punchbowl met zes cocktailglazen van Zwiesel.

    Bol à punch et sic verres de Zwiesel.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #26

    Een paar XIXe eeuwse Delftse tegels. Schade en restauratie.

    Paire de carreaux de Delft du XIXème siècle. Dégâts et restauration.
    Online only
    Dim. 13 x 13 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #54

    Lot d’assiettes en porcelaine et en faïence: une paire représentant Louis XVI et Marie-Antoinette (Saint-Amand), une à décor bleu et blanc “Kenya” (Woodsware), une au bouquet de roses (Strasbourg), une de souvenir de Rio à la photographie (Steatita Brasil, années 70).
    Online only
    Dim. Ø: 15 - 23 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #126

    Beaucoup de cristal de Bohême rouge taillé, composé de deux vases différents et d'un verre.
    Online only
    Dim. h: 16 - 19 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #7

    Un lot de trois carreaux de faïence espagnole avec des décorations multicolores de personnages.
    Online only
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #160
    De Pooter

    “The Clipper”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”The Clipper”. Une aquarelle. Signée.
    Online only
    Dim. 42 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online-Only Veiling van 14 december 2020

14 December 2020 22:00