#118
Een geblazen vaasje van geel gas met zwarte versieringen.
Un petit vase soufflé de gaz jaune avec des décorations noires.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 9,5 cmEstimate: € 25 / 30 -
#128
Een vaas van Imariporselein.
Vase en porcelaine Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 30 / 35 -
#168R. Collon
“Nature morte aux fleurs et aux fruits”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 47 x 37 cmEstimate: € 60 / 100 -
#111
“Personage met harp”. Een houten beeldhouwwerk.
Personnage avec harpe . Une sculpture en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 40 / 60 -
#60
Un lot de six boîtes en bois asiatiques laquées différentes, une avec une plaque de jade dans le couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. b: 14 - 31 cmEstimate: € 30 / 40 -
#7
Un lot de trois carreaux de faïence espagnole avec des décorations multicolores de personnages.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 20 x 20 cmEstimate: € 15 / 25 -
#237
Un flacon laque de Chine, décor de dragons. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 9 cmEstimate: € 60 / 100 -
#213
Een oude wijze van Chinees aardewerk. Baard beschadigd.
Un ancien sage chinois en faïence.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H. 32 cmEstimate: € 60 / 100 -
#139
Un lot d'objets en porcelaine, comprenant une urne avec un décor de feuillage argenté et un petit plateau de service à décor fleuri et montures argentées. Une poignée de ce dernier est à réparer.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 20 cm Ø: 25 cmEstimate: € 20 / 30 -
#148
Beaucoup d'objets divers, composés de neuf petites assiettes en porcelaine chinoise et d'un vase en plastique.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 15 / 30 -
#193
#94
Un chandelier de style Adam à quatre bras plaqué argent et un en laiton massif à trois bras.No longer availableOnline onlyDim. h: 34 & 20 cmEstimate: € 25 / 35